Главная - Обзоры - У тех, кто купил квартиры в Новой Боровой ещё один повод для радости - новый суши с баром «Саке 45»
3 часа назад
Читается за ~3 мин

У тех, кто купил квартиры в Новой Боровой ещё один повод для радости - новый суши с баром «Саке 45»

127

Как деды говорили, раз в год и ружьё стреляет, так и с новыми заведениями в Новой Боровой, не везёт им на приличные кафешки, как в Минск Мире. Так вот, местный старожил - доставка «Май Суши» - доросла до своего поддомного бара с полноценной кухней, придумав ему погремушку «Саке 45». А почему саки и что за цифра? А потому что в баре у них 45 видов алкоголя со всеми бутылками. В чём я сомневаюсь, но так гласит местная Новоборовая легенда.

Домашний суши-бар спрятался с обратной стороны дома на Авиационной, рядом с лавкой «Кто эти люди», и что они тут делают.

КАК ВНУТРИ

Сушарня по дизайну евродвушки с открытой кухней, совмещённой с баром, плавно переходящей в гостиную на 16 человеко-мест.

Мини суши-бар в комфортной атмосфере с плохой вентиляцией. Или перестаньте рыбу жарить, или давайте переделывайте воздухообмен.

ЧТО В МЕНЮ

Роллы из пяти видов рыб, поке, сашими, нигири, пара супов, жареная лапша и чуть горячего, как «Ронин» на минималках.

Цены, как в Минске, рецепты классические без извращений.

ТЕСТИМ

На маленькой кухне застучали ножиком, в теории должны справиться.

1. Фила с толстым куском лосося, как из сказки, если у вас будет не один в один - пишите мне в директ для работы над ошибками.

Рис пышный, клейкий, грамотно заправлен, хоть ложкой ешь. Годная комбинация лосося бережной соли под кремом из авокадо за 34р.

У новых доставок суши поголовная беда с заправкой и варкой риса.

Столько красной рыбы видел лишь у «Бэджер хаусе» и «Умами».

2. Следующий ролл соединил в себе лучшее, что дала природа наших поставщиков: нежный лосось, дозревший авокадо и хрустящее мясо креветки, которую не убили кипятком. Лучшее вложение 26р.

3. Нигири из лосося - хорошо, сашими из краба за 25р просто порубленная фаланга краба на редиске, вангую станет дороже.

4. В миске кипящего Том Яма за 22р утонула яркость галангала и кафир лайма, не пряный, не пахнет Тайландом, но суп смачный и честный.

Из свежего, что я бы засоветовал: Том Ням-ням на биске в «Маслоу 6», в «Спортинг клуб» морской ТЯ за 45р и в лавке «Морские сезоны».

5. У Мисо за 15р вкусный бульон, но слабо насыщен сухой пастой даси. По вкусу, как луковый деревенский суп - перебор!

6. Дорадо запекли со знанием дела и добавлением сливочной магии масла. Рыба нежная, сочная, жирненькая, лучшее вложение 36р.

Тезисами и по делу: если смогут повторить и рыбу в роллах не зажмотят, то будет им счастье, не показухи ради должна работать сфера гостеприимства. Советую роллы, тушку дорадо и что-нибудь на джине.

Оцените статью
Есть что сказать?