Главная - Обзоры - Насколько плохой новый лаунж «Плохой проект» про кальяны, Плейстейшен и коктейли
04 мая 2023
Читается за ~3 мин

Насколько плохой новый лаунж «Плохой проект» про кальяны, Плейстейшен и коктейли

7.5K

Открывались они года полтора в здании, где на верхних этажах трудятся айтишники. Я так понимаю, что капитана Врунгеля владелец проигнорировал: «как корабль назовёшь, так он и поплывёт», лаунж реально назвали «Плохой Проект». Слышал, что блогер Давид, он же плохой-плохой, собирается с ними судиться за то, кто хуже. В меню лаунжа кальяны и алкоколь, пока идёт тестовый режим делают на первое 30% скидку и на второе 15%, но я об этом вам не писал.

Что тут скажешь, классика кальянного жанра с велюровыми диванами, как в стрипухе, красиво расписанными мифологией стенами, с большими окнами и без еды. Возможно, это и к лучшему, никогда не ем там, где курю, исключение - рестораны с кальяном: «Кафе де Пари», терраса «Эмбер» и «Нефть». Да, как в «Дуть» еду разрешают заказать на доставке, интересно, а можно принести свои бутерброды с яичком?!

Почему не ем в кальянных? Всё просто, там, как правило, заточены именно на них, а еда - или фритюр, или сомнительные суши с бургерами.

Кроме этого, есть отдельная випка и Плойки пятые для игрищ. Из-за перегородок в клеточку чувствуешь себя странно, как за решёткой.

По атмосфере мне уютно, не хватает глухих перегородок между столами.

ВДОХ-ВЫДОХ

Кальяны бьют от 36byn за штуку, плюс 5 за особые табаки, если брать сразу два, то на 8byn дешевле. По дыму вопросов зеро, достойно, но помните, что курение безвозвратно вредит не только вашему здоровью.

Вина от 15byn за бокал, китайские чаи по 14byn, лимонады по 12, из авторских замесов попросил изобразить Плохой английский завтрак за 19byn. Цены на грани, но жить как-то надо, если что, рынок подскажет.

Выглядит, как будто заказал Манхеттен с бодуна, где на шпажке кто-то забыл яйцо, каперс и вяленый томат. По ароматике - пряная Блади Мэри, знаю, что состоит он из водки на тмине с вермутом. Прикольно!

МИНУСЫ: не работал терминал, как испуганные шатаются столы, никакая коктейльная карта, должна быть шире под разный бюджет.

Тезисами и по делу: давно кальянных не строили, может им повезёт, если гостям зайдёт. Разок сходить стоит, выбирайте диванчик у окна, мой вам совет. А ещё советую спортом заниматься и не нервничать.

Оцените статью
Есть что сказать?