Главная - Обзоры - На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава»
06 ноября 2021
Читается за ~3 мин

На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава»

10% скидка
по карте фудхантера
5.6K

Как оказалось, кава - не кофе с белорусского, а игристое с испанского, которое они льют по бокалам с самого утра. На моей памяти были уже хот-доги с шампанским на Зыбе - рипнулись. Затем устрицы с сидром в «Белом Наливе», когда уже шаурма и просекко? Мечты мечтами, а в вагончике «Штрудели и Кава» всё пекут сами, но по организационным моментам видно, что открывали туристы ресторанного бизнеса.

На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 1

Место, намоленное годами лучшим вегетарианским стрит-фудом «Манки Фуд», их мне особенно не хватает. Грубая мужская слеза скапливается в уголке глаз.

На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 2 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 3

Атмосфера стильно облагороженного строительного вагончика с мягкой мебелью, через большие окна видно, как больше не бежит трамвай по старым шпалам. Не то чтобы по уютному уютно, но по сути уютно. Невероятно странное решение поставить витрину с видом на улицу. Чтобы посмотреть на выпечку, нужно выйти за дверь или извернуться удавом. Не хватило места? Так поставьте вы узкую вертикальную, ну ё-моё!

На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 4 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 5 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 6 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 7 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 8 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 9 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 10 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 11 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 12 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 13 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 14

ШТРУДЕЛИ

В меню только они, кофе и игривое. Владелица сама варит капучино в капсульной кофеварке Тиграна, пока остальные заняты выпеканием. ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Будет мучительно долго, но не больно, могут что-то забыть или перепутать. Нюхом чую, для мини-рестораторов это первый опыт, но они стараются, это чувствуется.

На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 15 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 16 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 17

Выбор большой, а по факту на 11:00 пятницы есть только сладкие. Никакой логики, просто пекут на автомате. Ладно, утренний сет из 3 штруделей плюс 3 игривого - 30р, 2 маленьких капучино, 1 дико сладкий глинтвейн - итого 55р за троих. Не так и дорого.

На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 18

Кава по бокалам от 6 до 12р, если бы в «Шампанерии» в своё время это поняли, то сейчас на их месте не было бы алко-притона. Глинтвейн за 8р дико сладкий. С алко - всё!

На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 19

В рулет из пресного теста закручивают бананы в шоколаде, яблоки с корицей, вишню с миндалём, есть даже том ям, но он ещё в печи. Сладкие по 6р, шарик мороженого ещё 1р, несладкие по 8р. Организация максимально странная, утром ни одного несладкого рулета. А вот по штруделям вопросов не имею, приятное тесто, много начинки.

На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 20 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 21 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 22 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 23 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 24 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 25 На Октябрьской запахло яблоками с корицей. Новая «Штрудели и Кава» - фото - 26

Тезисами и по делу: просто штрудельная с организацией гостеприимства, как дома. Срочно нужно налаживать процессы, дабы работать на поток с отдачей «Где мой штрудель!?» не более чем через 10 минут. Иначе зима будет холодной...для них. Штрудель - вкусный, но неаккуратный. Могу смело рекомендовать, как спадёт ажиотаж.

Оцените статью
Есть что сказать?