Главная - Обзоры - Что нового происходит на Монетке
16 марта 2021
Читается за ~2 мин

Что нового происходит на Монетке

12.1K

Как ни спросишь, кто готовит шаурму, все из окошка отвечают, что Хасан. Но не суть важно, на днях, прогуливаясь по самому первому фудкорту Минска - «Монетка», обратил внимание на перестановки. А у Хасана с «Миража» теперь своё кафе с туркиш донерами, бургерами и хот-догами в багете. Рынок шаурмы напоминает фильм «Горец» с Дунканом Маклаудом - он бессмертный!

Что нового происходит на Монетке - фото - 1

Как всегда, привычные очереди по привычке в самый первый «Мираж», который иногда огорчает своей вялой скруткой. И в «Эльбуррито» под паркингом заслуженно стоят люди. Особенно хороша у них острая.

На сегодняшней повестке две новые точки, которые открылись относительно недавно и непонятно, куда ещё.

«BIGCHEF»

А мелкими буквами Хасан. Раньше в этом киоске пустовал «Алибаба». Чтобы не смущать шаурмячных дел мастеров, отправил барсука. Был заказан Королевский дёнер с курицей за 9р, упакован в бумагу.

Что нового происходит на Монетке - фото - 2
Что нового происходит на Монетке - фото - 3
Что нового происходит на Монетке - фото - 4
Что нового происходит на Монетке - фото - 5

Скручена неплотно, лаваш вялый - плохо прожарен. Курица суховата, но кетчуп и чесночный соус создают иллюзию сочности. Стоило укусить, как она тут же дала трещину. Ничего особенного, просто очередная точка с шаурмой, если лень стоять в очереди. Не больше 6 кокобаев.

Что нового происходит на Монетке - фото - 6
Что нового происходит на Монетке - фото - 7
Что нового происходит на Монетке - фото - 8
Что нового происходит на Монетке - фото - 9

«BISON»

Шаурма с корейской морковкой в майонезе с чесноком от Майи - всё. Вторая точка Эльбуррито на этом месте тоже не смогла, поэтому теперь пасётся «Бизон». Умиляют дичайшие акции, типа как тут: каждая 10 шаурма бесплатно. Почему же не двадцатая? Так это не работает. Барсук принёс королевскую за 8,50р в фольге.

Что нового происходит на Монетке - фото - 10
Что нового происходит на Монетке - фото - 11
Что нового происходит на Монетке - фото - 12
Что нового происходит на Монетке - фото - 13

Лаваш - хрустящий, но не ломкий, его в меру, скрутка грамотная. Внутри сочная курица с овощами, залитая сливочным самодельным соусом, но его прям перебор. Пару укусов - и весь пол забрызган беленьким, а вокруг хищниками собираются вороны. Весьма недурственная шаурма на 7 кокобаев, но далеко не топ.

Что нового происходит на Монетке - фото - 14
Что нового происходит на Монетке - фото - 15
Что нового происходит на Монетке - фото - 16

ВЫВОД: нет идеальной шаурмы, т.к. вкусы у всех разные. Кто-то любит с корейской морковкой, а кто-то с целым кочаном капусты. Мой же топ пока не пошатнулся, как и рынок шаурмы. Но и по ним бывают вопросы.

Что нового происходит на Монетке - фото - 17

Оцените статью
Есть что сказать?