Главная - Обзоры - Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство
01 августа 2019
Читается за ~3 мин

Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство

1.4K

Не знаю, как вы, мои дорогие, но я могу благополучно жить, питаясь только супами, главное, чередовать рецепты. Сегодняшний обзор посвящаю вьетнамскому супу Фо Бо, который готовят белорусы в шатре «Grillman», что в Песочнице, построенной во дворике завода Горизонт.

Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 1

Нынешней молодёжи крупно повезло, в наше время мы тусовались во дворах и подъездах, таких локаций, как Песочница, не было, цените и не жалуйтесь. В отличие от аудитории Октябрьской, у большинства здешних гостей ещё молоко на усах не обсохло, годятся мне в сыновья и дочери! Облагороженный заводской дворик напоминает стоянку для трейлеров, сойдёт для урбанистических фоточек в Инсту, просмотра фильмов и чтобы оперативно перекусить каким-нибудь стрит-фудом за вменяемые деньги, я выбираю вьетнамский Фо Бо! Долго находиться в гостях сложно, я слишком стар для всего этого, старикам нужен комфорт, мягкие кресла и спокойствие, но именно такие проекты по чуть-чуть качают Минск.

Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 2
Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 3
Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 4
Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 5
Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 6

Шатёр Человек Гриль находится в сердце площадки, пройти мимо не получится. Под чёрным куполом в смокере запекают поросячьи рёбра, от дыма слезятся глаза, нажаривают воки, миксуют лимонады и собирают тот самый суп, ради которого я пришёл. Этакие универсалы, как памятник принципу белорусского общепита. За эталон принимаю аутентичный Фо Бо от вьетнамцев в кафе «Сайгон» на границе Комаровского рынка.

Не скажу за их рёбра, многие охотники хвалят, лапша с курицей за 7р - просто тарелка макарон в соусе, как и везде, а вот суп Фо Бо весьма элегантен, просят за него всего-ничего 10р/700мл, что по меркам заведений весьма честно. От заказа до здоровенной миски супа на столе прошло буквально 15 минут, подача - огонь! На подносе отдельно долька лимона, очищенный имбирь, два листика базилик, пророщенные бобы, баночка с чесноком в уксусе и острый соус (скорей всего Шрирача). Незамедлительно добавляю все составляющие в суп и жду поднятия настроения.

Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 7
Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 8
Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 9
Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 10

Говядина нежными слайсами, а из-за большого количества зелени суп получается свежим, я бы сказал со вкусом пользы. Но бульон водянистый без яркого вкуса, недоиграли. Суп Фо Бо славится крепким, пряным бульоном, который хорошенько наваривают на говяжьих голяшка, за счёт этого он получается питательным. Зелень свежая, мяса много, рисовую лапшу не переварили. В супе чувствуется душа, не знаю, как это объяснить.

Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 11
Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 12
Проверяем, каков суп Фо Бо в «Гриль Мэн» и способен ли он утолить голод приключений и поднять достоинство - фото - 13

Тезисами и по делу: Фо Бо не как в Сайгоне, но затестить обязательно стоит, что уж там лукавить, за 10р вы получаете вкусное, сбалансированное блюдо. Особенно хорошо в такую мерзкую погоду, когда душа хочет тепла, а вкусовые рецепторы - пряности и чуть-чуть остринки. Удачной охоты!

Оценка супа Фо Бо «Grillman»: 8 кокобаев

Оцените статью
Есть что сказать?