Главная - Песочница - FOODHACK: Как приготовить сгущенку в микроволновке за 20 минут
30 августа 2013
Читается за ~2 мин

FOODHACK: Как приготовить сгущенку в микроволновке за 20 минут

80
Лига жратвы: Десерты: FOODHACK: Как приготовить сгущенку в микроволновке за 20 минут

Если решение приготовить крем пришло спонтанно, или вам просто не хочется два часа ждать, пока сгущенка сварится, расскажу, как приготовить вареную сгущенку в микроволновке. Это гораздо быстрее!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Сгущенка 400 Грамм

Количество порций: 4-5
Время приготовления: 20 мин.


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Итак, если вы надумали сделать вареную сгущенку в микроволновке в домашних условиях, то сразу скажу, — это очень просто, если знать несколько несложных хитростей при готовке. Приступим? :)

  1. Для начала ищем стеклянную или керамическую миску, куда мы будем выливать нашу сгущенку. Это первый секрет, т.к. сгущенка почему-то плохо себя ведет в контакте с пластиком.
  2. Далее ставим микроволновку на 2 минуты при мощности 700 Вт
  3. Теперь достаем, перемешиваем, и снова на 2 минуты при той же мощности. Это еще одна хитрость, как сделать вареную сгущенку в микроволновке правильно, а то в микроволновке она обычно очень любит «сбегать» ;)
  4. Варим, перемешивая каждые две минуты, примерно 8 минут в общей сложности. То есть, в четыре захода по 2 минуты. В общем, доводите ее до своей любимой консистенции и цвета, ведь у каждого из нас есть самое вкусное состояние вареной сгущенки, а микроволновка позволяет не упустить этот момент :)

Надеюсь, вам понравится этот простой рецепт вареной сгущенки в микроволновке, ведь он практичен, экономит время и позволяет довести сгущенку до нужного вам состояния. Наслаждайтесь! ;)

Bon appetite!

Источник статьи: koko.by — Кулинарная социальная сеть
Оцените статью
Есть что сказать?