Главная - Песочница - Взял на тест клецкие готовые крем-супы из пачки: томатный, свекольный, тыквенный и морковный
22 июня 2023
Читается за ~3 мин

Взял на тест клецкие готовые крем-супы из пачки: томатный, свекольный, тыквенный и морковный

19.9K

И, как всегда, с интересными продуктами наводку дала читательница из Клецка. Понравились вкусы, и что не надо готовить, поэтому не откладывая кота в дальний ящик, на утро следующего дня выдвинулся в ближайший супермаркет. Так как супы «Клевер Фудс» натуральные, ещё и вегетарианские, искать отправился на соответствующую полку, захантил с первого дубля сразу все вкусы: крем-суп томатный с травами, из каких-то овощей, тыквенный и свекольный.

Первым делом смотрю на цену - 8,89byn за литр супа, примерно на три порции, вполне приемлемо. По составу вообще огонь: овощи, вода, кокосовое молоко, специи, масло, соль энд сахар, ещё и вегетарианский.

Дизайн прикольный, так и не скажешь, что из Клецка. Шучу-шучу, отставить эти местечковые шуточки. Послание на упаковке рекомендует супы разогреть, ага, особенно, когда на улице 30 градусов адской жары.

1. Томатный крем-суп с зеленью оказался идеальным по балансу, насыщенно томатный, слегка сладко-солёный, пряный, сильно испанский суп гаспачо напоминает. Холодным зашёл на 8 кокобаев!

Состав: вода питьевая, паста томатная, огурцы соленые, лук репчатый свежий, чеснок свежий, коренья сушеные: петрушки, сельдерея, пастернака, паприка сладкая молотая, базилик сушеный, орегано сушеный, перец черный молотый, масло растительное, сахар, соль поваренная пищевая йодированная, стабилизатор.

Можно дополнить сухариками, натёртым сыром, или овощным тартаром.

2. Тыквенный на кокосовых сливках и воде с мягкими нотками имбиря. Не люблю всё из тыквы, но если в суп добавить пару капель острого Табаско или Шрирачи, то получится гармония. Этот лучше есть тёплым.

Состав: вода питьевая, тыквенное пюре, картофель свежий, кокосовые сливки (экстракт мякоти кокосового ореха, вода питьевая), лук репчатый свежий, чеснок свежий, имбирь, масло растительное, сахар, соль поваренная пищевая йодированная, стабилизатор.

Вкусно будет с любыми семечками и чесночными белыми гренками.

3. У овощного на первом месте вода, после прописана морковка, поэтому он просто морковный с ароматом мускатного ореха. Сладкий, пряный, те же правила употребления, что и с тыквенным. Нормас.

4. Свекольный оставил на закуску, была надежда, что по вкусу будет как холодник, но нет. Похож на томатный, только преобладает свекла.

На языке вкус запечённой деревенской свеклы, полил бы его бальзамическим кремом и закинул пару кубиков сыра фета.

МИНУС: на трёх пачках из четырёх, под крышкой защитный клапан с чекой оторвался абы как, заводской косяк упаковки.

ИТОГО: томатный сразу в сердечко - 1 место, свекольный на кокосовом молоке - 2 место, тыквенный и морковный ни на каком.

Оцените статью
Есть что сказать?