0

Вот наиболее оптимальный и простой в приготовлении рецепт соуса песто.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 ст. — листьев базилика
1/2 ст. — сыра пармезан
1/3 ст. — кедровых орешков
1/2 ст. — оливкового масла
2 зубка чеснока (не больших)
соль, перец по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
- Поджарить орешки, если не жаренные. Просто высыпать на сковороду без масла и не забывать перемешивать. Подрумянятся — снять. Подождать когда остынут.
- В блендер положить базилик и орехи. (Причем если орехи снизу, то лучше перемолется. Хотя может у меня такой блендер.) Молоть долго.
- Добавить сыр и чеснок через чеснокодавку. Брала Гранд Падано, если Реджиано, то вкус будет более резкий. Взбивать блендером долго. Соскребая со стенок частички. Консистенция должна быть зернистой, густой.
- Затем постепенно, тонкой струйкой вливаем масло. Важно вливать масло во время взбивания, что бы оно превращалось в эмульсию и соус получился однородным.
- Соль перец добавить по вкусу.
Все готово! Приятного аппетита!
Оцените статью
0
Читайте другие рецепты
Обзоры
На 160-и градусах 40-50 минут в шакафу любая курица превратится в кусок обгоревшего овна, про маринад вообще молчу. Смотрите на ютьюбе у афганцев, как кур гриль делать нужно.
+1
Индеец