Главная - Песочница - Кормление домашней кошки
09 октября 2012
Читается за ~2 мин

Кормление домашней кошки

80

Кошек не любить нельзя! Огромное количество людей отдает свое предпочтение в выборе домашнего животного именно кошке. И их совершенно оправдан, ведь кошка является очень чистоплотным животным, не требующим больших хлопот. Зоотовары интернет магазин предлагают все для ухода за домашним любимцем. Однако мало кто знает, как правильно кормить своего домашнего любимца, чтобы сделать его жизнь долгой и беззаботной.
Существует огромное количество мнений о правильном кормлении. Некоторые считают, что кошку нужно кормить только сухим кормом, некоторые – только домашней пищей, а некоторые – и тем и другим одновременно. Во всех этих вариантах есть свои минусы. Кошки очень тонко чувствуют вкусы еды и поэтому, если кормить их только сухим кормом, то вашему питомцу быстро надоест однообразный вкус и он, очень громко будет требовать чего-нибудь другого. Если же кормить только домашней пищей, то вряд ли вы сможете сделать кошки полноценным.
Поэтому существует проверенный многими заводчиками вариант. В качестве основного рациона необходимо выбрать сухой корм, причем цена его не должна быть ниже 100 рублей за 400 грамм (в противном случае, в нем не будет витаминов и минералов). Корм должен постоянно находиться в миске, т.к. кошки едят часто маленькими порциями, в том числе и ночью. Чтобы разнообразить рацион животного, можно давать творог, сырую говядину, а так же всевозможные кошачие лакомства, которые продаются в зоомагазине. Главное помнить, что кошкам ни в коем случае нельзя давать рыбу в любом виде, т.к. от нее возникает мочекаменная болезнь. Так же запрещается давать пищу, которую вы готовите для себя, т.к. так там большое количество специй. Если даете сыро , то обязательно необходимо раз в три месяца делать профилактику от гельминтов. Для этого вам необходимо посетить зоомагазин, где вам посоветуют самое эффективное средство.
Следуйте этим простым советам и ваша кошка всегда будет здоровой и довольной!
Оцените статью
Есть что сказать?