Главная - Песочница - Рецепты вкусных и не дорогих салатов
10 октября 2012
Читается за ~2 мин

Рецепты вкусных и не дорогих салатов

77

В этой статье я расскажу как быстро и вкусно приготовить салаты которые очень вкусные и не испортят вашу фигуру так как большая часть ингредиентов состоит из фруктов и овощей.
Салат-№1 Весенний каприз
Салат готовится на восемь порций.
Для приготовления нам понадобится один килограмм моркови, семьсот грамм репчатого лука, семьсот грамм свеклы, полкило картофеля, килограмм мяса курицы, растительное масло, , , и один спелый гранат.
Мясо режем кубиками и обжариваем с мелко порезанным луком. Овощи морковь картошку и свеклу отварить и порезать маленькими кубиками. Сначала выложить картофель и смазать майонезом далее идёт слой мяса который смазывается майонезом потом вместе морковь и свекла всё это помазать тонким слоем майонеза и украсить зёрнами граната.
Салат-№2 Диетический
Салат готовится на пять порций.
Для приготовления нам понадобится, сто грамм гретских орехов, сто грамм сахара, двести грамм мяты, яблоки и гранаты пять штук и четыреста грамм сметаны. Салаты на скорую руку — именно в такую категорию попадает этот салат. Готовится быстро и без особой сложности.
Очищаем яблоки от кожуры и режим мелкими кусочками. Грецкий орех размельчаем в блендере. Очистить от кожуры спелый гранат и взбить сметану с сахаром. Сначала в посуду выкладываем слой зёрен граната, затем слой яблок и орехи всё это заливаем взбитой сметаной. Сверху слой гранатовых зёрен и пару листочков мяты.
Надеемся, вам эти рецепты салатов понравились и в ближайшее время вы их приготовите. Помните главное, что приготовлена с любовью вкуснее в два раза! Приятного аппетита!
Оцените статью
Есть что сказать?