Главная - Песочница - 10 простых и очень быстрых рецептов блюд
15 февраля 2014
Читается за ~3 мин

10 простых и очень быстрых рецептов блюд

563


Современный ритм жизни практически не оставляет времени, а порой и сил, на приготовление пищи. Тем ценнее и полезнее становятся те блюда, приготовление которых не съедает ваши ресурсы, не требует от вас специальных навыков или супер-редких ингредиентов. В нашей подборке — паста, яичница, кекс, пицца, пирог и даже сорбет. Время приготовления каждого блюда не превышает 15 минут.

Быстрая паста с острым перцем

В итальянской кухне множество простых и вкусных рецептов. И даже если в холодильнике практически пусто, там всегда найдется хотя бы маленький кусочек пармезана, острый перец и чеснок.

Паста с цуккини за 15 минут

Рецепт не совсем зимний, но немного лета прямо посередине зимы нам не помешает. А заодно и порция витаминов и хорошего настроения!

Яичница в овощных колечках

Интересный и быстрый вариант разнообразить свои — готовить яичницу в овощных колечках из болгарского перца или даже из лука.

Яичница в микроволновке: рецепт для ленивых и голодных

Яичницу можно признать одним из самых простых блюд, которое готовится от 2 до 5 минут, но если даже это время тянется мучительно долго, можно поступить по-другому — приготовить яйца в микроволновке.

5 простых закусок из двух ингредиентов

5 вариантов простых закусок из двух ингредиентов, которые не отнимут у вас много времени. Особых кулинарных навыков не требуется.

Как приготовить пиццу за 5 минут

Очень простой и быстрый вариант утренней пиццы для любителей плотно поесть, который дает полную свободу фантазии относительно ингредиентов: , яйца, , фрукты — каждый может добавить туда то, что ему хочется, или исходя из содержимого своего холодильника.

Как приготовить кекс за 5 минут


Рецепт кекса в чашке, который под силу любому, кто умеет пользоваться микроволновкой и знает, что такое .

Шоколадный пирог за 5 минут (спасаем готовность ко Дню Св. Валентина)


Как приготовить шоколадный пирог всего за 5 минут в микроволновке.

Мороженное, пудинг и пирог за 5 минут

3 рецепта, которые: а) не требуют много времени; б) не требуют особых кулинарных умений; в) содержат простые ингредиенты и г) готовятся без помощи плиты!

в шоколаде

Пусть сейчас и не сезон клубники, но её всегда можно купить в крупном супермаркете и порадовать этим романтичным лакомством своих любимых.
Оцените статью
Есть что сказать?