Главная - Песочница - Надувной домкрат. Как поднять автомобиль за минуту
31 июля 2012
Читается за ~2 мин

Надувной домкрат. Как поднять автомобиль за минуту

169

На дороге с автомобилем могут случиться много неприятностей. Например, прокололось колесо. Для этих случаев в багажнике каждого автомобиля должно имеется запасное колесо и домкрат. С помощью домкрата мы сможет благополучно заменить колесо автомобиля. Но как облегчить задачу подъема автомобиля?
Традиционные домкраты имеют ряд недостатков. Они неудобны и часто бывает трудно найти площадку под домкрат. Да и само занятие подымания машины с помощью механического домкрата дело не легкое, для этого нужна некоторая физическая сила. Но существует решение данной проблемы. Недавно появились новые домкраты для легкого поднимания машин. Они называются как надувной домкрат или пневмодомкрат. Суть работы их очень проста. Первым делом надо установить его под днищем автомобиля. Потом, присоединить шланги к выхлопной трубе автомобиля. Домкрат будет поднимать автомобиль за счет надува специального воздушного мешка отработавшими газами из выхлопной трубы. Остается только завести двигатель автомобиля. Буквально через минуту он накачает требуемый объем воздуха, который поднимет вашу машину на несколько десятков сантиметров. Не правда ли просто? Теперь с поднимание машины справиться даже хрупкая блондинка, ведь для этого не нужно много сил.
Идея использования надувного домкрата не нова. Ее начали променять службы помощи на дорогах в Европе. Надувные домкраты показали хорошую надежность и быстроту приподнимания машины. К тому же, пневматический домкрат способен поднять автомобиль на высоту более 50 сантиметров. Это можно применить при вытаскивании машины из глубокой грязи. Купить надувной домкрат сейчас можно практически в любом автомагазине. Цена вопроса около 3000 — 4000 тысяч рублей.
Оцените статью
Есть что сказать?