Главная - Песочница - Арбузная диета
01 августа 2012
Читается за ~2 мин

Арбузная диета

52

Арбузная – самая, наверное, простая и приятная диета в летнее время, так как арбуз прекрасно утоляет жажду и очень приятный на вкус.
Правило этой одно – на протяжении 5 дней вы должны есть только арбуз. Что касается количества съедаемой ягоды за один день, то оно рассчитывается из учёта 1 кг арбузной мякоти на 10 кг вашего веса.
Несмотря на то, что этот вид похудения легок и не имеет неприятных побочных действий, в отдельных случаях он может быть противопоказан, а именно при заболеваниях почек, поджелудочной железы и сахарном диабете. Не стоит проводить арбузную диету, если с первых дней вы чувствуете недомогание, имеете желудочно-кишечные расстройства.
Если же после первого проведённого на этой диете дня вы не испытываете метеоризм, боли и рези в кишечнике, тошноту и другие негативные явления, то можете смело её продолжать.
Диета, основанная на употреблении арбуза помогает всего за 5 дней сбросить около 3 кг. лишнего веса. Однако чтобы этот вес не набрать снова, переходить на обычное питание необходимо медленно и по следующей схеме:
: немного овсянки на воде и кусочек сыра;
Обед: овощной салат, заправленный соком лимона, кусочек нежирной рыбы;
Ужин: мякоть арбуза, из расчёта 1 кг арбуза на 30 кг веса.

Питаться по этому меню необходимо 10 дней, в течении которых вы скинете ещё 5-7 кг.

Оцените статью
Есть что сказать?