Главная - Песочница - Тюнинг Ferrari FF от ателье Novitec Rosso
01 августа 2012
Читается за ~2 мин

Тюнинг Ferrari FF от ателье Novitec Rosso

93


Немецкие тюнеры из ателье Novitec Rosso пополнили свое портфолио доработанным вариантом нового суперкара Ferrari FF, получившего несколько различных программ по увеличению производительности и пакет внешних аксессуаров.
Напомним, что с завода в Маранелло Феррари FF выезжает с двенадцатицилиндровым мотором объемом 6,3 литра под капотом, выдающим 660 сил и пиковый крутящий момент в 683 Нм.
Однако, инженеры из Novitec Rosso, одной лишь перенастройкой электронного блока ECU, сумели добиться увеличения мощности до 684 л.с. (696 Нм), а установка новой системы выпуска из нержавеющей стали позволяет поднять планку до 688 л.с. и 701 Нм.
Но и это еще не все – тюнеры готовы предложить клиентам еще два этапа, первый из которых позволяет выжать из движка 694 л.с. (708 Нм), а последний вариант может похвастать уже 702 “лошадьми” и максимальным моментом в 714 Нм.
Техническая модернизация суперкра FF на этом не ограничивается. В ателье предусмотрели пару вариантов доработки подвески – начиная от простого уменьшения дорожного просвета, заканчивая установкой полностью регулируемой подвески, позволяющей приподнимать с кнопки нос машины на 40 мм для проезда неровностей.
Внешне тюнинговую версию Ferrari FF от Novitec Rosso можно отличить по карбоновому обвесу, в который вошли передний спойлер, боковые “юбки”, задний диффузор, два спойлера сзади и накладки на корпуса зеркал заднего вида.
Завершают картину новая решетка радиатора, карбоновая крыша, тонированные задние фонари и фирменные колесные диски, доступные в нескольких вариантах. В салоне добавлены отделка из углеволокна, а кожаная обивка, подрулевые лепески и накладки на педали могут быть выполнены в соответствии с пожеланиями заказчика.


Оцените статью
Есть что сказать?