Главная - Песочница - Новый Range Rover остался старым
30 августа 2012
Читается за ~3 мин

Новый Range Rover остался старым

166


До официальной премьеры Land Rover, как сейчас модно, несколько раз допускал «утечки» по новому Range Rover. Главной интригой был дизайн. Недавно вышедший Evogue публика приняла «на ура» и все ждали повторения удачной найденной стилистики во внешности старшего брата. На неофициальных картинках модель выглядела действительно интригующе. И вот занавес снят…
Но перед нами тот же Range Rover у которого фары «загнули» буквой «Г» и все!!! Есть, конечно, еще некоторые изменения, но они настолько минимальны и незначительны, что называть автомобиль All-nеw, то есть полностью новым, просто неприлично. В лучшем случае это тянет на рестайлинг, не более.
Судя по первым сообщениям у «нового» Range Rover старой осталась не только внешность, но и начинка. В том числе и двигатели. Зато в каждом сообщении непременно говориться: «автомобиль стал легче на 420 кг». При отсутствии прочих достижений эти 420 кг конечно впечатляют.
Тем не менее, Land Rover называет модель именно новой. Компания вынуждена лукавить в силу рыночной ситуации. Дело в том, что основные конкуренты либо уже представили модели роверовского ценового сегмента, либо сделают это в ближайшее время. Mercedes уже продает красавца GL. Porsche Cayenne отлично ощущает себя на рынке. Очевидно, что в ближайшее время появится новый BMWX5. Да тут еще зашевелились представители автомобильного олимпа. Bentley не скрывает проект своего внедорожника. Даже в Ferrari поговаривают о кроссовере! В общем, отступать некуда – без свежей модели никак, а ее нет. В результате англичане вынуждены называть рестайлинг полным обновлением и, видимо, лихорадочно готовить действительно новую модель.
То же, что они сотворили с «новым» Range Rover наверняка будет списано на британскую консервативность вообще и компании производителя в частности. У нового Range Rover, конечно, найдутся поклонники и покупатели, но их будет немного, а благодаря невыразительному дизайну на фоне грозных конкурентов их похоже будет совсем не много. На легендарности марки «типа новому» Range Rover выехать уже не получится. Публика хочет Evogue размером с Range Rover, а не старый Range Rover с новыми фарами…




Оцените статью
Есть что сказать?