Главная - Песочница - Что нужно есть при ожирении
24 июня 2012
Читается за ~2 мин

Что нужно есть при ожирении

45

Если вы страдаете от ожирения, расстаться с лишними килограммами будет непросто. Самоограничение в питании не принесет никаких результатов, если вы не будете употреблять в пищу продукты-«помощники» в борьбе с избыточным весом.
Яблоки, груши и айву ешьте вместе с кожурой. Переварить очищенный фрукт вашему желудку будет достаточно легко, особых усилий для этого не требуется. Кожура же содержит количество грубой клетчатки, достаточное для длительного сохранения чувства сытости, к тому же она помогает выводить холестерин из организма.
и лучше варить, чем жарить. Жареный на сливочном масле картофель содержит намного больше калорий, чем вареный. Если вы хотите избавиться от лишнего веса как можно скорее, варите супы на овощном бульоне и готовьте мясные котлеты на пару. Такая не только менее калорийна, но и более полезна.
Не ешьте белый хлеб. Помимо того, что он высококалориен, он вызывает лишние процессы брожения в вашем организме, а это чревато обострениями заболеваний желудочно-кишечного тракта. Замените его ржаными хлебцами или хлебом из гречневой муки.
Пейте как можно больше зеленого чая. В нем содержится меньше кофеина и танина, чем в черном. К тому же, он способствует сжиганию лишнего жира и обладает сильным антиоксидантным эффектом. Ожирение часто вызывает ослабление иммунитета, а зеленый чай помогает этому препятствовать.
Каждое утро выпивайте один стакан теплой воды с добавлением дольки свежего лимона. Это поможет вывести из организма шлаки и быстро похудеть. Вода с лимоном стимулирует обмен веществ, что тоже положительно сказывается на борьбе с лишним весом.
Съедайте ежедневно два спелых помидора. Они также способствуют быстрому обмену веществ и борьбе с токсинами. К тому же, содержащийся в томатах ликопин – лучшая природная профилактика образования раковых опухолей.
Ешьте побольше меда. Это настоящая находка для тех, кто лечится от ожирения. Мед – натуральный мультивитаминный комплекс, в котором много полезных микроэлементов. Именно в них нуждается ваш организм в процессе похудения.
Оцените статью
Есть что сказать?