Главная - Песочница - Как отказаться от продуктов, богатых холестерином?
21 февраля 2013
Читается за ~2 мин

Как отказаться от продуктов, богатых холестерином?

384

1. Уберите из кухни все, что содержит насыщенные жиры: маргарины, полуфабрикаты, колбасы, консервы, и печенье. Если этих продуктов не будет дома, Вы не сможете их съесть.

2. Каждый раз, приходя в магазин, покупайте два свежих овоща или фрукта, которых Вы еще не пробовали или давно не брали. Яблоки, ягоды, , морковь, брокколи – важный источник клетчатки, которая снижает уровень холестерина в крови.

3. Внимательно читайте состав продукта. Высокое содержание жиров и калорий говорит о том, что в упаковке , которая может содержать слишком много холестерина.

4. Подружитесь с ненасыщенными жирами. Они не только богаты полезными витаминами и комплексом Омега-3, но и снижают уровень холестерина. Эти жиры есть в орехах, морской рыбе, оливковом масле и семенах подсолнечника.

5. Включите в рацион продукты из цельного зерна. Клетчатка, которая в них содержится, помогает связывать холестерин, что препятствует его поступлению в кровь.

6. Не отказывайтесь от мяса. Учитесь его правильно выбирать. Подойдет нежирная курица, индейка и постная говядина. Вы также можете разнообразить рацион морской рыбой, в которой содержатся ненасыщенные жиры.

7. Сделайте фрукты и овощи важной частью вашего рациона. В них очень мало жиров, они низкокалорийны и содержат большое количество витаминов.
Оцените статью
Есть что сказать?