Главная - Песочница - Двухцветный баварский крем с голубикой
03 июля 2013
Читается за ~2 мин

Двухцветный баварский крем с голубикой

511
Кухни мира: Двухцветный баварский крем с голубикой

В ягодную пору готовим потрясающие с дарами сада и огорода. Для любителей вкусненького предлагаю приготовить двухцветный баварский крем с ягодами голубики.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

2 куриных (только желтки)
150 г сахара
500 мл молока
1 ч. л. ванильного экстракта
500 мл сливок для взбивания (не менее 33% жирности)
150 г горького шоколада
20 г желатина
200 г голубики

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Итак, в первую очередь отделите желтки от белков и разотрите с половиной сахара до просветления, добавьте ванильный экстракт. Теперь в отдельную емкость налейте 150 мл воды, засыпьте в нее желатин и оставьте набухать. Оставшийся смешайте с молоком, доведите его до кипения и снимите с плиты.
  2. Влейте немного горячего молока в желтки и тут же размешайте, проделайте подобную процедуру 3-4 раза. Теперь поставьте молочно-яичную смесь на водяную баню. Во время варки постоянно помешивайте будущий крем.
  3. Чтобы проверить его готовность, опустите в деревянную лопатку, затем проведите по ней пальцем, если останется след, то крем готов.
  4. Теперь разделите крем на две равные части. В одну добавьте , а затем растопите его на водяной бане. Таким образом, у вас получится белый и шоколадный крема.
  5. Поставьте на водяную баню миску с желатином, но не доводите его до кипения. Влейте часть желатина в белый кем, другую часть — в шоколадный.
  6. Наконец разлейте белый крем по креманкам и отправьте в холодильник на 30 минут, за это время он успеет затвердеть. Теперь сверху залейте шоколадный крем и вновь уберите десерт в холодильник. Как только он начнет затвердевать, разложите сверху голубику (ягоды должны утонуть в креме лишь наполовину). Поставьте лакомство в холодильник до полной готовности. В результате крем должен получиться густым и достаточно плотным.

Bon appetite!

Источник статьи: koko.by — Кулинарная социальная сеть
Оцените статью
Есть что сказать?