Главная - Песочница - Печенье для ленивых. Как приготовить печенье из овсянки и банана?
21 декабря 2013
Читается за ~2 мин

Печенье для ленивых. Как приготовить печенье из овсянки и банана?

2.5K

Сегодня хочу поделиться найденным рецептом печенья «для ленивых» и «любителей здорового питания». Все дело в том, что оно состоит всего из двух основных ингредиентов: овсяных хлопьев и банана. И для его приготовления не требуется особых кулинарных навыков!

очень часто используются в выпечке в качестве замены яиц, так что этот рецепт смело можно рекомендовать еще и вегетарианцам.

Ингредиенты: 2 больших, спелых банана и 1 чашка овсяных хлопьев быстрого приготовления.
Опционально: шоколадная крошка, , пряности, изюм, клюква, финики.

: Разминаете вилкой бананы и добавляете овсяные хлопья. Хорошо все размешиваете и, если есть желание, добавляете дополнительные ингредиенты. Так как размер бананов угадать сложно, количество овсянки можно регулировать. Если масса кажется вам слишком жидкой, можно добавить чуть больше овсяных хлопьев.

Во время добавления дополнительных ингредиентов нужно также следить за вязкостью. Так как если вы добавите слишком много изюма, орехов или шоколада, может просто не держать форму и разваливаться. На указанное количество бананов и овсянки 1/3 чашки изюма или других сухих наполнителей будет вполне достаточно.

Заключительный шаг — разогреваете духовку примерно до 175-180 градусов по Цельсию, застилаете противень бумагой для выпечки, выкладываете печенье с помощью ложки и выпекаете в течение 15 минут.

По своему опыту могу сказать, что если у вас газовая духовка, вполне возможно, что выпекать придется не 15, а 20 минут.

Автор рецепта говорит, что печенье получается очень вкусным как в горячем, так и в остывшем виде.

Обычно я предпочитаю тестировать такие рецепты, но за неимением духовки, сделать это сейчас я не могу. Так что с тестами придется немного повременить.

Если вы решите не дожидаться наших тестов и решите испечь его раньше, с огромным удовольствием прочту ваши отзывы!

Кушайте на !

Источник фото: Instagram
Оцените статью
Есть что сказать?