Главная - Песочница - Все факты о чизкейке
28 июля 2014
Читается за ~2 мин

Все факты о чизкейке

780
Факты о еде: Все факты о чизкейке
1. 30 июля — День Чизкейка.

2. Чизкейк на несколько столетий старше Нью-Йорка Многие думают, что чизкейк, возможно, возник в Нью-Йорке или в Филадельфии, ввиду того что среди чизкейков самыми популярными являются Нью-Йорский Чизкейк и Чизкейк Филадельфия. Однако, существуют доказательства, что история чизкейка начинается в Древней Греции. Сырные формы 2000 г. до н.э. были раскопаны в Древней Греции. Более того есть свидетельства, что на первых Олимпийских играх в 776 году до н.э. спортсменов угощали именно чизкейком.

3. Запеченный чизкейк возник в Риме Когда римляне завоевали греческую империю, одной из вещей, которые они взяли с собой был рецепт чизкейка. Впоследствии римляне все таки слегка изменили этот рецепт — добавив яйца, чтобы чизкейк можно было запекать под горячими кирпичами.

4. При приготовлении чизкейка использовали дрожжи Вплоть до 18-го века чизкейки готовились на дрожжах, которые являлись единственным на то время способом для подъема теста. Однако в 18 веке европейцы узнали как использовать взбитые яйца для подъема хлебобулочных изделий, что позволило удалить дрожжи из чизкейка и избежать дрожжевого аромата.

5. Рецепт современного чизкейка изобретен в 19-м веке Дело в том, что сыр, лежащий в основе современного чизкейка, был изобретен в 1872. В те времена, Уильям Лоуренс, который жил в Честере, штат Нью-Йорк, пытался найти способ для воспроизведения французского сыра Neufchatel. Однако вместо этого сыра, у него получился сливочный сыр, который стал крайне популярен и получил название — Филадельфия. Вкусовые характеристики, текстура и легкость этого сыра как нельзя лучше подходили для популярного десерта и с тех пор, сыр Филадельфия — основа чизкейка.

6. Чизкейки не обязательно должны быть сладкими Существуют чизкейки, которые не являются десертом, а подаются как закуска или сопровождают салат.
Оцените статью
Есть что сказать?