Главная - Песочница - Какие они – умные люди?
28 сентября 2012
Читается за ~2 мин

Какие они – умные люди?

113

Умные люди приятно выделяются из толпы. Они особенные. Выделим их основные качества.
1. Умение принимать решения
Они решительны и уверенны, верят в себя, прислушиваются к интуиции и поэтому умеют принимать правильные решения. Нам всем приходится постоянно делать . Куда пойти работать? С кем сходить в кино? Какой купить ? Выбор – неотъемлемая и постоянная часть нашей жизни. Люди умные умеют трезво взглянуть на ситуацию, увидеть перспективы и принять решение по-настоящему правильное. Именно в этом секрет их успеха и заключается.
2. Достойное окружение
Воспитанные и интеллигентные люди выбирают окружение. Они заводят новые знакомства часто, однако очень разборчивы. И вот именно это качество выделяет умных людей из остальных. У них не много друзей, зато каждый из них сразу же придет к ним на помощь, достаточно попросить. Из качества и количества умные люди выбирают качество.
3. Мудрое использование возможностей
Люди умные быстро идентифицируют возможности, и, главное, умеют правильно ими пользоваться. Они внимательны, ответственны и усердны.
4. Нестандартное мышление
Образ мыслей – вот что отличает умных людей от всех остальных. Люди глупые ограничены в своих суждениях, а вот умные наоборот всегда открыты для новых идей. Им видны не только белое и черное, но и промежуточные цвета тоже. Умные не боятся думать иначе, поэтому именно они и являются двигателями прогресса
5. Непрерывное развитие
На протяжении своей жизни люди учатся. Умные люди регулярно что-то новое изучают, приобретают различные навыки и остаются в курсе последних событий и новостей. Обычно они имеют развивающее хобби.
6. Хорошее чувство юмора
Смех и веселье в нашей жизни, безусловно очень важны. Без радости наша жизнь была бы скучной и пресной. Умные люди очень любят пошутить, расслабить обстановку. Итак: чем больше мы смеемся, тем легче наша жизнь и ближе успех.
Оцените статью
Есть что сказать?