Главная - Песочница - Лукашенко уже дважды хотел уволить мэра Минска
01 октября 2012
Читается за ~3 мин

Лукашенко уже дважды хотел уволить мэра Минска

198

Президент Беларуси Александр Лукашенко не прочь сменить руководство Мингорисполокома, заявил он 28 сентября, согласовывая назначения городской вертикали. «Я вам скажу откровенно, повторив где-то: у меня уже дважды возникало желание поздно вечером закрыть Мингорисполком, опечатать все двери на сутки, а с утра назначить председателя Мингорисполкома, может быть, даже военного, „железного“ человека», — сказал он.
Президент хотел бы, чтобы новый глава города бы «в течение короткого времени начал набирать руководящий состав, верхушку горисполкома, которые бы отсеяли из того, что есть в горисполкоме, по минимуму оставили работников и набирали новых», сообщили в пресс-службе главы государства.
«Я хотел бы, чтобы это было в последний раз. Снисхождения никакого не будет. Как хотите меня понимайте. Вы должны быть в этом больше заинтересованы, чем я, вы же минчане, вы же здесь выросли», — отметил глава государства.
Он потребовал исключить из деятельности Мингорисполкома волокиту, особенно в работе с инвесторами. «Конкретный ответ на конкретный вопрос должен быть мгновенно: да или нет. Должна быть определенность, не должно быть никакой волокиты. Никаких длительных совещаний, особенно в рабочее время, прошу это учесть. И вы должны искать различные точки зрения, а не давить инициативу на корню», — подчеркнул Александр Лукашенко.
Лукашенко провел ряд кадровых назначений
Глава государства дал согласие на назначение первым заместителем председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, заместителем председателя Андрея Галя, главы администрации Партизанского района Минска — Александра Крепака, Центрального района Минска – Олега Поскробко.
Также президент согласовал назначение гендиректором Белорусской нефтяной компании Александра Демидова, «Белресурсов» – Павла Семенюка, «Керамина» – Александра Яновского, председателем правления «Белинвестбанка» – Анатолия Лысюка.
Кроме того, президент назначил послом в Индию и по совместительству в Шри-Ланку Виталия Приму, Габоне, Гамбии, Камеруне, Мали, Сенегале и Того – Вячеслава Бескостого, в Ираке по совместительству – Валерия Колесника, в Анголе, Мозамбике и Намибии – Андрея Молчана, в Боливии и Эквадоре – Олега Паферова.
Оцените статью
Есть что сказать?