Главная - Афиша - Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице
18 апреля 2019
Читается за ~5 мин

Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице

2.3K

Так получилось, что я поймал температуру 39,7 градусов - и вот я тут. Рубрика больничный кокобай началась с внезапной панической атаки и вызова врача на дом, который порекомендовал переболеть собственными силами, но брат настоял на госпитализации.

Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 1

Час ночи, я в Городской клинической инфекционной больнице на Кропоткина, 76. Тридцать минут в приёмных покоях, плохие анализы, затем пустая палата на третьем этаже четвёртого корпуса. Первый укол в мягкое, пока что, место и капельница. Утром меня переселяют в соседнюю палату номер 6 к другим болезным (сложная ангина, пневмония, недостаток гемоглобина в следствии болезни) с последующим походом на рентген и электрокардиограмму, больше на улицу не выпустят. Задача - выжить!

ЧТО БРАТЬ: Перед госпитализацией берите самые необходимые вещи: сменное нижнее бельё, майка, лёгкие штаны, тапочки, большое полотенце, зубная щётка, паста, шампунь, дезик, ватные палочки, туалетная бумага, большую пачку влажных салфеток, чашка, вилка. Остальное позже довезут друзья или родственники.

Зелёные стены, палата типа изолятор пять на шесть, четыре койко-места с жёсткими матрасами, у каждого тумбочка и табуретка, общий холодильник, раздельно туалет и душ, в котором через маленькое окно под потолком просматривается свобода. Мне тут нравится. На тысячный вопрос в соц. сетях: «Тебя в заведении отравили?» Устал и машинально отвечал: «Я тут по заданию Президента».

Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 2
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 3
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 4
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 5
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 6
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 7
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 8

Палата комфортная, но из неё не выпускают даже в коридор. Еду и таблетки, как тиграм в зоопарке, подают через специальное окно в форме куба с дверками. Туда же ставят и графин с кипяченой водой.

Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 9
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 10

Помню, как многие читатели повсеместно неистово жаловались на больничное питание, и из-за этого сложилось впечатление, что я умру от голода не приходя в сознание. К слову, когда крепко болеешь и пытаешься выжить, еда занимает в твоих мыслях самое последнее место.

Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 11
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 12
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 13

Каждое утро начиналось в 6 утра с измерения температуры. После на осмотр приходит заведующий отделением. Завтрак выдавали с 09:30 до 10:00, к этому времени дико хочется есть, обед с 13:30 до 15:00, ужин с 18:00 до 18:30. Второй ужин с 19:30 до 20:00 в форме стакана кефира выдают сразу к первому ужину, чтобы не ходить по два раза. Без проблем можно заказать доставку еды или усиленное питание от родственников, принимают пакеты до 19:00, передача осуществляется только через персонал.

Я отказался от передачек с воли и от всех доставок, чтобы полностью погрузиться в процесс лечения. Да, иногда хотелось отобрать у соседа бутерброд с колбасой, но я держался. Сила воли - наше всё! Понятное дело, еда на пару без специй и соли, а чего вы ждали в больнице? Многие не знают, но вся еда готовится на отдельных кухнях и потом развозиться по больницам. Как правило, это всякие каши, рыбные котлеты, омлеты, горбуша и всегда батон с маслом под чай или кисель. Перед кормёжкой в окно стучат, за пару дней у меня выработался рефлекс аквариумной рыбки. Посторонний стук - и уже думаешь о еде (смешно, но факт). Листайте слайдер.

Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 14
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 15
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 16

Хочу покаяться, на пятый день прибывания в больнице я стал более требовательным к еде, появился аппетит и жажда мяса, значит дела пошли на поправку! И всё равно придерживался правил диеты. После серии уколов и таблеток мне поставили диагноз - общее заболевание, какой-то вирус. Слава Богам!

Плюсы: отдохнул, выспался как на пенсии, похудел на 5 килограмм, питался диетически, прошёл серию обследований, на которые обычно нет времени, было время подумать о смысле жизни.

Минусы: выпал из социума, придумал сам себе с десяток разных болячек по отзывам из Мэил.ру и просчитал самый худший конец. Семь дней без секса - это жесть!

Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 17
Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 18

Тезисами и по делу: в больницах нужно лечиться и не ждать ресторанной еды, которая часто напоминает больничную. Всем врачам, медсестрам и санитарам Городской инфекционной больнице - большое спасибо и низкий поклон за ваш труд! А моим читателям - крепкого здоровья и никогда не болеть!

Задача - выжить! Чем меня кормили семь дней в Городской клинической инфекционной больнице - фото - 19
Оцените статью
Есть что сказать?