Главная - Песочница - 3 ошибки питания, которые приводят к быстрому старению
12 июня 2013
Читается за ~3 мин

3 ошибки питания, которые приводят к быстрому старению

282
Здоровье: 3 ошибки питания, которые приводят к быстрому старению
Может ли препятствовать старению то, что Вы едите?

Существует много способов предотвратить старение естественным образом. Вот четыре распространённые ошибки питания, которые напрямую связанны со старением.

1 ошибка:

Недостаток употребления витамина В 12.

Витамин В12 поддерживает мозга, метаболизм и функции нервной системы. Он необходим для оптимального уровня энергии и помогает предотвратить старение. питания, содержащие этот витамин фактически только животного происхождения. В небольших объемах он содержится в сое, шпинате, зелёном салате, морской капусте, дрожжах. Но его содержание в этих продуктах очень мало. Больше всех рискуют почитатели вегетарианства, в особенности те, кто отказывается не просто от мяса, но и рыбы, сыра, молока, яиц, поскольку им негде взять этот витамин. Некоторые уверены, что данные опасения вовсе необоснованны, так как в некоторых странах Востока бедные люди, питаются в основном злаками и овощами, и при этом у них отсутствуют симптомы дефицита витамина В12. Но это объясняется тем, что в этих странах зерно не обрабатывают пестицидами, и в нем остаются микроскопические насекомые, а именно в них и содержится витамин В12. Его объема хватает для того, чтоб организм получал требуемый минимум. Поэтому люди, придерживающиеся вегетарианского питания, следует очень внимательно относится к этому факту, и следить, чтобы организм обязательно получал этот витамин из других продуктов или пищевых добавок.

2 ошибка:

Вы избегаете здоровых жиров.

Жиры омега-3 являются жизненно важными для здорового мозга. Являясь кирпичиками здания Вашего мозга, недостаток омега-3 ведёт к снижению памяти и функций мозга. А это напрямую взаимосвязано со старением клеток организма.

3 ошибка:

Употребление продуктов быстрого приготовления, фаст фудов, готовых закусок.

Готовые , кроме набора всевозможных токсичных добавок, ещё и не содержат достаточно калия. Это приводит к высокому кровяному давлению, и последующим проблемам со здоровьем. Готовьте пищу сами, и отдавайте предпочтение качественным органическим продуктам.
Оцените статью
Есть что сказать?