Главная - Песочница - Красота ваших волос
10 мая 2012
Читается за ~6 мин

Красота ваших волос

322

Правильный уход за волосами может подарить вам сказочные, блестящие, густые, красивые, великолепные и никакой перхоти.
1. Регулярно увлажняйте волосы.
2. Обрезайте секущиеся кончики.
3. Аккуратно расчесывайте волосы.
4. Мокрые волосы лучше расчесывать гребешком.
5. Сушите волосы теплым воздухом.
Витамины для волос:
1. Комплекс витаминов группы В и антиоксиданты для здоровых волос. Недостаток витаминов В2, В6 и биотина может привести к выпадению волос. Инозитол способствует росту волос.
2. Витамин С и Е улучшает кровообращение в коже головы.
3. Сера необходима для роста волос.
4. Бета-каротин — для блестящих волос.
Мифы по уходу за волосами:
1. Миф: волосы будут расти здоровыми и быстрее, если часто стричься. Подстригаете волосы вы или нет, они вырастают на 1 см за месяц. Обрезанные кончики лишь придают красоту вашим волосам.
2. Миф: Стресс — основная причина выпадения волос. Мы ежедневно теряем около 100 волос, даже в состоянии стресса. Но при постоянном стрессе конечно вы можете потерять их еще больше.
3. Миф: выдергивая седые волосы, вместо них будут новые. Выдергивая седые волосы приведет к повреждению волосяных фолликулов и к попаданию инфекции. Но нет никакой связи между выдергиванием и появлением седых волос.
Рецепты масок
1. Оливковое
Смешайте 5 ст. л. оливкового масла с 2 яйцами. Нанесите на волосы. Оберните голову полиэтиленовой пленкой или наденьте шапочку для душа. Через 15 минут промойте волосы.
2. Мед и оливковое масло
Смешайте 2 ст. л. меда, 3 ст. л. оливкового масла. Нанесите на волосы. Оберните голову полиэтиленовой пленкой или наденьте шапочку для душа. Через 15 минут промойте волосы с шампунем.
3. Красивые и Великолепные волосы
После того как вы помыли волосы с шампунем, нанесите 1 стакан свежевыжатого лимонного сока или уксуса, и массажируйте кожу головы массаж, затем смойте. Нанесите кондиционер, затем смойте водой. Ваши волосы будут сиять здоровьем! Применять маску можно 1 раз в 2 недели.
4. Маска для проблемных волос
Измельчить семена пажитника и замочить в воде на ночь. Нанесите пасту на кожу головы и волосы и оставьте на 15-20 минут. Смойте с шампунем. Маска подходит для всех типов проблемных волос, а именно против перхоти, выпадения волос, истончения волос, облысения, секущихся волос и т.д.
Смешайте один яичный желток, 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. черной муки на 1 стакан йогурта и нанесите на волосы. Смойте через 4 часа. Также пользуйтесь травяными органическими шампунями.
5. Маска для мягких и блестящих волос
Залейте 1 ст.л. травы горячей водой и оставьте на 1/2 часа. Добавьте 1/4 стакана яблочного уксуса и хорошо перемешайте. Вымойте волосы с шампунем. Затем нанесите смесь на волосы несколько раз. Уксус будет запечатывать кутикулу волоса.
Использование трав:
Для общего ухода за волосами: Розмарин, листья крапивы, корень лопуха, цветки бузины.
Для сухих волос: цветы ромашки, корень окопника лекарственного, крапива, цветки бузины.
Для жирных волос: цедра лимона, перечная мята, лимонник.
6. Маска для роста волос
Измельчите черный и семена лимона в равных количествах, и приготовьте пасту с водой, нанесите на волосы и кожу головы. Смойте через 15 минут холодной водой.
7. Маска для ломающихся волос
Отварите нарезанный бамий, пока он не станет скользким. Дайте ему остыть и добавьте 4-5 капель лимона. Используйте маску в качестве последнего полоскания.
8. Маска для блестящих волос
Смешайте сок одного свежего апельсина, воды, 1 ст. л. меда и несколько капель (5-7) сандалового масла. Использование в качестве ополаскивателя.
Взбейте 2 яйца и ст.л. молока, нанесите на волосы. Через 5-7 минут смойте. Ваши волосы стали блестящими и шелковистыми.
Добавьте 2 ст.л. яблочного уксуса в воду, и ополосните волосы.
Банановая маска для блестящих, сильных и объемных волос.
Порежьте 2 банана и взбейте их в блендере в пюре. В пюре добавьте 3 ст.л. майонеза и 1 ст.л. оливкового масла, перемешайте. Нанесите на волосы и оставьте на 30 минут. Вымойте волосы теплой водой.
Можно добавить также 2-3 капли эфирного масла для уменьшения запаха майонеза.
9. Маска для поврежденных волос
Сделайте банановой пюре, добавьте несколько капель миндального масла и нанесите на волосы. Оставьте на 15 минут. Затем тщательно смойте.
10. Маска против секущихся волос
1 яичный желток, 2 ст.л. оливкового масла и 1 ч.л. меда. Нанесите на волосы, оберните волосы и оставьте на 30 мин. Смойте с шампунем.
11. Вьющиеся волосы
После использования, добавьте 1 ч.л. меда на литр воды. Используйте его после каждого применения шампуня.
12. Жирные волосы
В данном случае рекомендуется чаще мыть голову с питательным шампунем.
Оцените статью
Есть что сказать?