Главная - Песочница - Зима близко. Народное средство от кашля, которым лечили наши бабушки
07 ноября 2015
Читается за ~2 мин

Зима близко. Народное средство от кашля, которым лечили наши бабушки

584
Осень, а это значит, что большинство людей начнут страдать заболеваниями дыхательных путей. Наиболее распространенными недугами являются астма, бронхит и различные виды кашля. Причинами этих болезней могут быть инфекции, аллергия или курение. Еще нашим бабушкам было известно лекарство, которое может избавить от этих недугов, и сегодня мы предлагаем вам рецепт его приготовления.

Здоровье: Зима близко. Народное средство от кашля, которым лечили наши бабушки

Ингредиенты: 1/2 кг. красного или фиолетового лука, 1/2 кг. сахара, 2 лимона, 1,5 литра воды, 7 столовых ложек натурального домашнего мёда.

Приготовление: Разогрей сахар в металлической емкости при умеренной температуре и не забывай помешивать. Нарежь на мелкие кусочки лук и добавь его к сахару. Немного обжарь и добавь воду. Кипяти эту смесь, пока не испарится треть воды. Оставь смесь, чтобы она охладилась. Затем добавь мёд и выжатый из лимонов сок. Перемешай. Оставь смесь на ночь. После этого процеди жидкость через сито и перелей ее в стеклянную бутылку.

Употребление: Это лекарство необходимо употреблять по 1 ст. л. перед каждым приемом пищи. Пей его до полного выздоровления. Если тебе хорошо знакомы болезни легких, попробуй это средство. Оно тебе никак не навредит, ведь в его состав входят только натуральные ингредиенты. Пользуйся этим рецептом сам и расскажи о нём своим друзьям!

Будьте здоровы!
Оцените статью
Есть что сказать?