Главная - Песочница - Переход на раздельное питание
03 декабря 2013
Читается за ~4 мин

Переход на раздельное питание

185

Пробовали ли Вы когда либо начать питаться по-новому? Может быть начали но испугались тем новым и странным проявлениям, которые заметили в своем организме? Для того чтобы развеять Ваши сомнения, объяснить какие симптомы являются нормальными при переходе на раздельное , и написана эта статья.

Согласно законам природы и эволюции, человеческий организм стремится к улучшению себя самого.

Поэтому, когда Вы начинаете питать его более качественной пищей, организм выводит все худшее и заменяет его лучшим. Что же может почувствовать человек при введении в натуральных и не переработанных продуктов?

При резком исключении из организма таких сильных веществ, как кофеин, содержащиеся в , чае или шоколаде, человек может начать испытывать мигрени, слабость и вялость. Неприятные явления сопровождают очищение тканей и органов от ядов, которые накапливались вследствие употребления кофеина. Слабость случается от того, что сердце, привыкшее к постоянной стимуляции, вдруг остается без нее. Теперь сердцу нужно опять научиться работать самостоятельно. Такие неприятные ощущения, как правило, проходят за два-три дня.

Пища, приправленная специями, жареная и обилие мясного возбуждающе действует на организм. Сердце постоянно работает с усилием. Когда из рациона уходят такие вредные компоненты, возможно временное снижение интенсивности работы сердечной мышцы. Через полторы недели эти симптомы, как правило, проходят.

Если Вы не выдержали этих первых десяти дней и сорвались, опять стали есть вредную пищу, организм не получил возможности восстановиться. Нередко в этот период возникает мускульная слабость, которая является следствием того, что все резервы организма брошены на восстановление внутренних органов. Постарайтесь не перетруждаться в эти дни. Дальше Ваше самочувствие улучшится, Вы почувствуете прилив сил и энергии. Тогда можно будет хоть горы свернуть. А пока немного отдохните.

Перейдя на новую систему питания, Вы можете с удивлением обнаружить, что организм стал очищаться самостоятельно, без Вашего вмешательства. Это может выражаться в появлении прыщей на теле, не сильных повышениях температуры, мигренях, изменении дефекации, частым мочеиспусканиям. Проявления этой чистки могут быть разными. Это зависит и от состояния Вашего организма и от того, что Вы едите.

Не пытайтесь снять симптомы какими-либо процедурами или лекарствами. Вы помешаете организму. Лучше сходите раз в недельку в парную или сауну. Это поможет скорее очистить организм от шлаков. Но если работа сердца Вас беспокоит всерьез, не перегружайте организм. Всему свое время. Проявления очищения со временем будут все слабее и слабее. Проходить эти неприятные симптомы будут быстрее. А в промежутках между этими периодами очистки Вы будете чувствовать себя здоровым, крепким и бодрым человеком. Такого состояния тела Вы не помните со времен молодости.

За здоровьем тела придет и ума. Работа мозга станет более четкой. Вы будете лучше запоминать информацию. Перестав есть возбуждающую пищу, Вы станете спокойнее и добрее, будете чувствовать себя частью природы и космоса. Те изменения, которые произойдут в Вашем организме, удивят Вас, но это будет приятное удивление. Вам могут открыться новые знания и умения.
Оцените статью
Есть что сказать?