Главная - Песочница - Самый быстрый способ похудеть
31 августа 2013
Читается за ~2 мин

Самый быстрый способ похудеть

159
Диеты: Самый быстрый способ похудеть
Занятия физкультурой — неплохое времяпрепровождение, но исследователи говорят, что самый надёжный способ похудеть заключается в увеличении доли воды в рационе.

Был проведён эксперимент, в ходе которого участники группы, выпивавшие по две кружки воды до еды, в среднем сбросили на 1 кг больше, чем добровольцы из другой группы, которые не увеличили потребление воды.

Целый комплекс из 11-ти опытов доказал: придерживаясь какой-либо , старайтесь пить больше воды — это поможет эффективнее убрать лишние килограммы.

Один из исследователей, Бренда Дэви, сотрудник Технологического университета Вирджинии, США, пояснила, что подавляет чувство голода, и человек потребляет меньше калорий, что улучшает результаты любой диеты.

Ребекка Макельбауэр из медицинского центра Шарите при Берлинском университете, уверена, что именно ощущение сытости, которое даёт вода, позволяет человеку усилить эффект снижения веса. Она также предложила ввести новый термин — «водо-индуцированный термогенез»: по словам Ребекки, вода увеличивает расход энергии организмом, что способствует сжиганию излишков калорий.
Учёные советуют каждому взрослому человеку выпивать до 2,5 л жидкости в день, но это касается и всей влаги, содержащейся в продуктах питания. Также не стоит пить слишком много фруктовых соков — в них чересчур много сахара, что может отрицательно сказаться на борьбе с лишними килограммами.

Конечно, не всегда усиленное потребление жидкости приводит к похудению: согласно статистике, люди, страдающие избыточным весом, в среднем выпивают больше воды, чем стройные. Так происходит потому, что огромную долю этой воды они получают из сладких газированных напитков, которые не способствуют снижению веса. Поэтому если у вас есть проблемы с лишними килограммами, для начала постарайтесь исключить из рациона с высоким содержанием сахара, заменив их на чистую питьевую воду.
Оцените статью
Есть что сказать?