Главная - Песочница - ТОП-8 продуктов притупляющих аппетит
28 апреля 2013
Читается за ~2 мин

ТОП-8 продуктов притупляющих аппетит

548
Диеты: ТОП-8 продуктов притупляющих аппетит
1). Яблоки
Яблоко содержит примерно 5 граммов клетчатки, которая вызывает чувство насыщения, тем самым подавляя аппетит.

2). Кофеин
Наряду со способностью “заряжать энергией” нас на целый день, также может подавлять аппетит.

3).
Мы часто принимаем жажду за голод, и едим больше, чем нужно. Если Вы чувствуете усталость и сонливость, знайте, что организм может “обманывать” мозг, посылая ему “сигналы голода”, когда на самом деле Вам не хочется есть. Выпейте стакан воды. Если чувство голода не уйдет, можно кушать с чистой совестью.

4). Куриный и овощной бульон
Горячая жидкость ослабляет аппетит, а поскольку порция бульона обычно содержит совсем мало калорий, его можно съесть довольно много, буквально заполнив им желудок. Куриный бульон содержит незначительное количество белка, но его достаточно, чтобы утолить голод и на долгое время подавить аппетит.

5). васаби
Острая и пряности помогают сдерживать аппетит.

6). Овсянка
Овсянка содержит больше диетической клетчатки, чем другие каши. Кроме того, в ней очень мало сахара, что тоже говорит в ее пользу.

7). Семга
Семга отлично утоляет аппетит благодаря здоровым жирам, которые она содержит. , богатые белком, имеют наибольшую питательную ценность, поэтому хорошо насыщают, но только жиры способны обеспечивать чувство насыщения в течение длительного времени. Семга содержит и белки, и жиры, что делает ее идеальным диетическим продуктом.

8). Миндаль
Миндаль — источник здоровых жиров, поэтому идеально подходит для перекуса между основными приемами пищи (но только в умеренных количествах!).
Оцените статью
Есть что сказать?