Главная - Песочница - Что такое правильная диета? Избавляемся от стереотипов
02 февраля 2014
Читается за ~4 мин

Что такое правильная диета? Избавляемся от стереотипов

348


Еще несколько лет назад многие девчонки и не подозревали, что в будущем они столкнутся с проблемой под названием «лишний вес». Тонкие, звонкие, с осиной талией – разве такие могут познать проблемы с внешностью? И вот проходит год, второй, третий… Кто-то рожает ребенка и оседает дома, кто-то находит «сидячую» рутинную работу, а кто-то просто «заедает» одинокие тоскливые вечера за просмотром популярного женского ток-шоу.

Казалось бы – чего особенного, ведь это стандартные сценарии жизни многих женщин? Но однажды, взглянув мимоходом в зеркало, они понимают, что фигура явно уже не та. Да что уж там говорить, ведь далеко не привлекательные складки и малоаппетитный целлюлит просто стирают из памяти само слово «фигура». Остается лишь нечто бесформенное и обвисшее.

Именно в этот момент настоящая девушка/женщина понимает, что пора бы уже взяться за себя. Первая мысль, которая возникает в женской голове, естественно – . Является ли она правильной, мы сейчас выясним.

Что такое диета? Уверена, в голове у вас сразу же замелькали мысли об отказе от сладкого, мучного, соленого, жареного, алкоголя и газированной воды и введении в фруктов и кефира. Ан нет! Диета – это не способ медленного самоубийства, а просто-напросто правильный режим питания, образ жизни.

Большинство врачей разводят руками, сетуя на неграмотность девушек и женщин. Зачем морить себя голодом, когда нужно просто придерживаться нескольких простых правил:

1. Питайтесь три раза в день. Главное, чтобы порции были равноценны по объему и питательной ценности. На вы можете позволить себе небольшую «вредность» в виде шоколадки или небольшого кусочка торта, но после 12 лучше все это не употреблять.

2. Между приемами пищи делайте перекус, если вас одолевает чувство голода. Это может быть яблоко, стакан молока с печеньем или баночка йогурта.

3. Пейте больше воды, самой простой: без газа и наполнителей.

4. Старайтесь не есть перед сном. В идеале было бы поужинать до шести вечера и забыть о приеме пищи до утра.

5. Больше двигайтесь, ведь в движении будет заключаться ваша жизнь, в том числе без лишнего веса.

6. Старайтесь, чтобы в вашем рационе каждый день присутствовал хотя бы один фрукт. Все-таки рацион, в переводе, означает «разумный».

7. Запомните: поглощение еды – это не смысл вашей жизни, не цель и не обязанность. Относитесь к ней как к необходимости иногда «подзаряжаться», как заряжается ваш мобильный телефон. А разве «топливо» для организма может стать смыслом?

8. Ешьте небольшими порциями.

Казалось бы, все это знает каждый и я пишу банальности. Но гораздо лучше медленно и верно скидывать свои килограммы без вреда для желудка и нервной системы, чем «рубя с плеча» бросаться в крайности и есть неделями одну лишь гречку без соли. От такого неразумного монопитания легче не станет ни вам, ни вашим близким.

Придерживаться такой можно даже во время беременности и кормления грудью. И именно такой режим питания вам одобрит любой врач-диетолог. А если не верите словам, просто поверьте автору, который на целых 8 кг подкорректировал свою фигуру без всяких физических упражнений и желудочно-нервных истязаний организма! Ведь ко всему нужно подходить с умом, особенно к тому, что мы едим.
Оцените статью
Есть что сказать?