Главная - Песочница - Секрет приготовления эклеров с заварным кремом по советскому ГОСТУ
18 декабря 2013
Читается за ~2 мин

Секрет приготовления эклеров с заварным кремом по советскому ГОСТУ

229


Эклеры с заварным кремом — это так вкусно. Просто пальчики оближешь!

Вам потребуется:

Для эклеров:
1 ст. (250 мл) молока
100 г сливочного масла
150 г муки
щепотка соли
4

Для заварного крема:
400 мл молока
2 желтка
1,5 ст. л. муки
1,5 ст. л. крахмала
80 г сахара
ванилин

:

  1. В кастрюлю налить , положить туда масло сливочное, щепотку соли. Масло хорошенько растопить и добавить просеянную муку постоянно перемешивая, заварить массу и снять с плиты.
  2. Затем, взбивая массу, по одному добавить яйца. Готовой массой наполнить кондитерский мешок или шприц, и выдавить полоски длиной 10 см на смазанный маслом противень. Между полосками оставить расстояние 5 см.
  3. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15- 30 минут (в зависимости от духовки). Духовку при выпекании эклеров не открывать.
  4. В готовых эклерах делаем отверстие и наполняем заварным кремом, сверху эклеры покрываем по желанию растопленным на водяной бане (или в микроволновой печи) шоколадом.
  5. Готовим крем. В посуде для микроволновки растираем желтки с сахаром и ванилином, вливаем молоко и добавляем муку, крахмал. Следует хорошо перемешать, чтобы не было комочков, и отправить в микроволновку на 3-5 минут на МАКС мощность (функция разогрев).
  6. Обязательно через каждую минуту вынимать и очень хорошо перемешивать, чтобы не было комочков. Густота крема зависит от того, сколько вы будете готовить его по времени, примерно должно уйти 4 минуты.

Кушайте на !

Источник фото: Instagram
Источник cтатьи: koko.by — Белорусская кулинарная социальная сеть
Оцените статью
Есть что сказать?