Главная - Песочница - Нетрадиционный «Цезарь» с креветками
05 ноября 2013
Читается за ~2 мин

Нетрадиционный «Цезарь» с креветками

222


Пикантный вариант салата «Цезарь» с тигровыми креветками понравится поклонникам разного рода деликатесов. Конечно, это не самая демократичная закуска, но время от времени стоит побаловать себя и домашних подобными вкусностями.

Вам понадобятся:

200 г салата «ромэн»
12 тигровых креветок
2 ст. л. тертого сыра пармезан
2 горсти гренок
100 г помидоров черри
1 зубчик чеснока
4 ст. л. оливкового масла
,
Для соуса:
50 г оливкового масла extra virgin
1 яйцо
1 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. жидкого меда
несколько капель вустерского соуса
щепотка соли
1/3 ч. л. черного свежемолотого перца

  1. Итак, сперва готовим крутоны (они же гренки). Для этого с подсохшего белого хлеба (лучше, если это будет багет) срезаем корочку, нарезаем его кубиками 1*1*1 см, подсушиваем в духовке при температуре 180 градусов. Не доводите крутоны до насыщенного медного цвета и тем более до черноты, они должны лишь слегка подрумяниться. Теперь давим чеснок, растираем его с солью и добавляем в смесь 1 ст. л. оливкового масла. Прогреваем чесночное масло на огне. Добавляем в масло готовые крутоны и держим на огне еще пару минут.
  2. Для приготовления соуса варим куриное яйцо в течение всего 1 минуты, разбиваем яйцо в миску, смешиваем с оливковым маслом, лимонным соком, медом и несколькими каплями вустерского соуса. Солим, перчим и перемешиваем все ингредиенты. Соус готов.
  3. Чистим и маринуем в оливковом масле с мелко нарезанным чесноком, солью и перцем. Креветки должны настояться в течение 120 минут. Затем обжариваем их до золотистого цвета.
  4. Наконец, промываем «ромэн», рвем его в салатницу и заправляем соусом. Теперь можно добавить жаренные креветки, гренки, потереть (выложить пластинками) пармезан и .

Приятного аппетита!
Оцените статью
Есть что сказать?