Главная - Песочница - Мусс из ветчины на завтрак обед и ужин
26 октября 2013
Читается за ~2 мин

Мусс из ветчины на завтрак обед и ужин

359


Оригинальная закуска, приготовленная по этому кулинарному рецепту, пригодится вам для и для повседневного меню, и для праздничного стола

Вам потребуется:

500 г ветчины
50 г сливочного масла
50 г сыра швейцарского натертого
? ст. сливок
1
1 ст. мясного желе

Для заправки:
1 вареный желток
1 ч. л. сахара
1 ч. л. горчицы
? ст. сметаны
щепотка соли
уксус по вкусу

:

  1. Отобрать цельные красивые ломти ветчины (приблизительно половину всего количества), остальные пропустить через мясорубку.
  2. Растереть сливочное масло до мягкости, добавить тертый и, продолжая растирать, постепенно втереть пропущенную через мясорубку ветчину и , добавить 1 ст. ложку бульона и 1 чайную ложку лимонного сока.
  3. На отложенные ломтики ветчины положить фарш, скатать их рулетами и разложить по краю неглубокой тарелки (узкий конец рулета должен быть обращен к середине тарелки).
  4. Залить полузастывшим желе. Середину тарелки заполнить зеленым салатом со свежими огурцами и яйцами, залить заправкой.
  5. Приготовление заправки. Вареный желток растереть с сахаром, горчицей и щепоткой соли в однородную массу, добавить сметану и уксус. Зеленый , перемешанный с тонко нарезанным огурцом, залить заправкой и посыпать сверху оставшимся рубленым белком и зеленью укропа.

Источник cтатьи: koko.by
Оцените статью
Есть что сказать?