Главная - Песочница - Какими удивительными свойствами обладает чеснок
11 сентября 2013
Читается за ~1 мин

Какими удивительными свойствами обладает чеснок

391
Вкусное о еде: Какими удивительными свойствами обладает чеснок

Сегодня имеет несколько дурную славу и подмоченную репутацию. Возможно виной тому стал его резкий характерный запах, а может неумеренная любовь к чесноку представителей некоторых слоев населения, но даже слабый запах чеснока сегодня является явным признаком дурного тона. И совершенно напрасно, ведь по совокупности полезных свойств это растение превосходит практически все другие известные лечебные травы и плоды.

Целебные свойства чеснока были известны еще в далекой древности. В Индии его использовали в лечебных целях еще несколько тысяч лет назад, а в Древнем Египте статус чеснока был настолько высок, что он был обнаружен даже в погребальных усыпальницах фараонов. Чеснок совершенно заслуженно упоминается не только во множестве старинных медицинских трактатов, но даже в Библии и Коране, как совершенно полезный и необходимый для человека продукт.

Современные исследования проверили наблюдения целителей прошлого и подтвердили благотворное влияние чеснока на наш организм. О некоторых их выводах и других интересных сведениях о этом «короле царства растений» вы узнаете в нашей познавательной статье.

Вкусное о еде: Какими удивительными свойствами обладает чеснок
Вкусное о еде: Какими удивительными свойствами обладает чеснок

Написано специально для: koko.by — Кулинарная социальная сеть
Оцените статью
Есть что сказать?