Главная - Песочница - Нереально вкусный крем-суп из креветок с сыром
31 августа 2013
Читается за ~2 мин

Нереально вкусный крем-суп из креветок с сыром

401
Супы: Нереально вкусный крем-суп из креветок с сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ:

(600 г.)
Сыр филадельфия (250 г.)
(5 шт.)
Укроп (1 пучок)
Поваренная (по вкусу)
черный молотый (по вкусу)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Крем-суп из креветок – это легкое и сытное в приготовлении блюдо, оно обладает нежнейшим вкусом, а людям, которые любят блюда из морепродуктов, он особо понравится. Такой супчик очень подходит маленьким деткам, так как он легко усваивается организмом и обладает высокой питательностью. Для данного супа очень хорошо подходит молодой картофель. Тщательно его промываем и кладём в кастрюлю с водой, отвариваем до готовности на среднем огне. Вылавливаем и даём полностью остыть, потом очищаем от кожуры и делаем из картофеля пюре. Воду из кастрюли не выливаем, так как она нам ещё пригодится. Главное в картофеле, чтобы он остыл полностью, иначе крем-суп у нас может не получиться, так как пюре превратиться в тягучую массу и будет с большим содержанием клейковины, а также с ярко выраженным вкусом крахмала, который испортит всё впечатление от супа.
  2. Креветки необходимо достать из холодильника и дать им разморозиться, чтобы они приняли комнатную температуру. Потом следует их очистить и промыть в холодной воде.
  3. В воду, которую мы оставили в кастрюле выкладываем картофельное пюре и перемешиваем. Далее добавляем сыр Филадельфия и засыпаем креветки. Перемешиваем и пробуем на вкус соль, если мало, то добавляем на своё усмотрение. Также добавляем по вкусу. Ставим кастрюлю на маленький огонь и оставляем на 5-7 минут готовиться.
  4. Готовый крем-суп выливаем в тарелку, посыпаем мелко нарезанной зеленью укропа. Его можно подавать как в горячем, так и в охлажденном виде
.

Bon appetite!

Источник статьи: koko.by — Кулинарная социальная сеть
Оцените статью
Есть что сказать?