Главная - Песочница - 10 удивительных применений сахара
31 марта 2013
Читается за ~2 мин

10 удивительных применений сахара

126
Вкусное о еде: 10 удивительных применений сахара
Оказывается можно использовать не только добавляя его в или . Конечно, скажете вы, из него можно делать домашний , и будете не правы. В этой подборке вы узнаете необычные свойства сахара, которые можно использовать в бытовых условиях.

1. Сахар + уксус = долгий срок жизни цветов. Добавьте в воду в вазе пару столовых ложек обоих ингридиентов, чтобы улучшить состояние стеблей и препятствовать размножению вредных бактерий.

2. Сахар + любое масло = отличный способ, чтобы смыть смазку с рук. Эта смесь и подействуют лучше любого мыла.

3. Сахар + косметическое масло = отличный скраб для кожи. Помассируйте тело смесью аромамасел и сахара — долго потом еще будете наслаждаться нежной кожей.

4. Сахар + помада = она продержится на губах дольше. Посыпьте свеженакрашенные губы сахаром, слегка оближите их и убедитесь в этом сами.

5. Сахар может пригодится в ситуации с помадой еще и в том случае, если она никак не хочет ровно ложиться: смешайте сахар с оливковым маслом, нанесите на губы, подождите секунд 30, после чего смойте и наносите помаду, получится идеально.

6. Сахар отлично поглощает запахи и цвет, так что воспользуйтесь им в следующий раз, когда будете чистить кофемолку или мельницу для специй.

7. Ложка с сахаром на языке поможет убрать боль от ожога горячей пищей.

8. Кроме того, сахар — отличный пятновыводитель: намочите пятно, посыпьте сахаром и оставьте на час-другой, будете удивлены результатом.

9. Сахар обладает бактерицидными свойствами, убивает микробы, мешающие заживлению ран. Повязка с сахаром впитывает влагу, что не дает бактериям размножаться.

10. После приема острой пищи не спешите запивать ее молоком или заедать льдом — ложка сахара справиться с раздражением слизистой оболочки желудка куда быстрее и успешнее.
Оцените статью
Есть что сказать?