Главная - Песочница - Полезный перекус: яблочные чипсы
09 марта 2013
Читается за ~1 мин

Полезный перекус: яблочные чипсы

264


Картофельные чипсы — это не самый полезный продукт, который можно найти. Но все же они отлично утоляют голод. А если пойти дальше и использовать в качестве перекуса яблоко, но только в форме чипсов. Как вам такая идея?

Естественно, вы уже догадались, что в основе этих чипсов лежат , которые диетологи называют самым полезным фруктом. Теперь же мы из яблок приготовим вкусные яблочные чипсы. Рецепт прилагается.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

3-4 сочных яблока
1 ст. воды
80 г сахара

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Сварите из воды и сахара сироп. Удалите у яблок сердцевины, но вот разрезать их не надо. Яблоки должны иметь свою круглую форму.
  2. Вместе с кожурой нарежьте яблоки тонкими кружочкам. Залейте нарезанные яблоки на 15 минут сахарным сиропом. Откиньте яблоки на дуршлаг, чтобы сироп стек.
  3. Положите на противень пергамент. Сверху разложите кружочки яблок. Сушите яблоки в духовке 60 минут. Если у вас не очень тонкие кружочки, то на их приготовление уйдет более 2 часов. Готовые яблочные чипсы можно есть с медом, вареньем, мускатным орехом и корицей.
  4. Храните яблочные чипсы в герметично закрывающейся посуде. В ней как раз можно брать чипсы с собой на работу. При этом чипсы отлично утоляют голод, но не вредят вашей фигуре.
Оцените статью
Есть что сказать?