Главная - Песочница - Как вывести жучков в крупе
05 июня 2012
Читается за ~2 мин

Как вывести жучков в крупе

85

Очень часто, многие хозяйки сталкиваются с таким неприятным явлением, как жучки в крупах. Заводятся эти мелкие вредители, в большинстве случаев, из-за неправильного хранения. Избавляться от них нужно сразу же после обнаружения, иначе они могут не только испортить , но еще и повлиять на .
Вам понадобится:
емкость с теплой водой
мыло
чистые герметичные баночки
чеснок
лавровый лист
Инструкция:
После обнаружения жучков в крупе, обязательно проверьте специи, , чай, муку. Если найдете вредителей и там, сразу выкиньте зараженные продукты, так как спасти их уже не удастся.
Все остальные сыпучие продукты, в которых вы не обнаружили насекомых, поместите на пару суток в морозилку, а в зимнее время вынесите их на балкон. Эту процедуру рекомендуется проводить и с крупами, только что принесенными из магазина.
Подготовьте герметичные баночки. Помойте их теплой водой с мылом и высушите. После этого пересыпьте в них крупу, предварительно положив вовнутрь очищенный, но не резаный зубчик чеснока, иначе начнется его гниение, и продукты впитают неприятный запах.
Очень тщательно промойте все полочки, щели и углы в шкафах, в которых хранятся сухие продукты, теплой водой с содой или мылом. Затем протрите все слабым раствором уксуса, и подождите, пока шкаф проветрится и высохнет.
На полочках разложите сухие цветы лаванды, лавровый лист или же головки чеснока.
Оцените статью
Есть что сказать?