28 апреля 2013
Читается за ~2 мин

Облепиха

357
Продукты: Облепиха
В состав облепихи входят С, А, В, Е, РР, К, а также очень много незаменимых микроэлементов – марганец, натрий, магний, железо, алюминий, титан, кремний и другие.

Облепиха – источник уникального масла, бэта-каротина, различных органических кислот, алколоидов, серотонина.

Облепиха исцеляет и укрепляет иммунитет.

Облепиховое масло способствует укреплению клеточных оболочек.

Облепиху рекомендуют употреблять при авитаминозах, нарушениях функционирования иммунной системы, для лечения ран, ожогов, пролежней, а также язвенных заболеваний и лучевой болезни.

Масло получаемое из облепихи обладает выраженным противовоспалительным и регенерирующим действием на кожу и слизистые оболочки внутренних органов.

Облепиха способна противостоять многим сердечно-сосудистым недугам, болезням печени.

Из облепихи готовят джемы, варенья, сиропы, соки, компоты, желе, пастилу, разнообразные наливки, настойки и . из облепихи готовят джемы, варенья, сиропы, соки, компоты, желе, пастилу, разнообразные наливки, настойки и вино.

Калорийность. На 100 г – 82 Ккал.

НО!

Вред облепихи проявляется при таких заболеваниях, как гастриты с повышенной кислотностью желудочного сока, холецистите, а также при желчнокаменных болезнях.

Облепиховое масло способно вызывать аллергические реакции, поэтому перед применением его в лечебных целях, следует проконсультироваться со специалистом.
Оцените статью
Есть что сказать?