Главная - Песочница - Что есть, чтобы вырасти
24 июня 2012
Читается за ~2 мин

Что есть, чтобы вырасти

478

Здоровое и разнообразное питание способно увеличить рост, ведь именно за счет полезных веществ, получаемых из пищи, наш организм растет. Поэтому, если вы хотите вырасти, начните с правильного питания.
Растущему организму более всего необходимы белки, особенно животные, а также, аминокислоты, кальций, калий и витамины. Грецкие орехи ощутимо тормозят усвоение углеводов и дают прибавку сил. Добавляйте эти орехи в каши и в витаминные салаты. Очень полезно выпивать на ночь козье с измельченными орехами.
Куриные яйца тоже помогают сохранять высокий уровень энергии. Это чистый белок, к тому же, они богаты витамином B. В отваренном виде яйца почти полностью усваиваются организмом. Съедайте по 2 яйца на и ужин.
Говяжья вырезка содержит много железа и цинка, необходимых для растущего организма.
Овсянка — самый лучший источник клетчатки и сложных углеводов. Она лучше всего способствует развитию костной и мышечной ткани. Это самый активный продукт для увеличения роста. Эта каша богата калием, магнием, фосфором, хромом, железом, марганцем, йодом, цинком, кобальтом, витаминами А, Е, К, группы В. Добавляйте в нее кусочки яблока, банана, немного меда или грецких орехов.
Пейте молоко, для образования костной ткани необходим кальций. Самое полезное — молоко ослицы. Единственный минус — его сложно купить.
На втором месте идет козье молоко. Коровье молоко тоже способно принести пользу.
Рыба богата фосфором, она способствует росту и стимулирует работу мозга.
Выпивайте 6-8 стаканов хорошей воды и соков за день. Из соков отдайте предпочтение апельсиновому, морковному, томатному, грейпфрутовому. Ограничивает рост чрезмерное употребление , энергетических напитков, крепкого черного чая.
Осенью и весной принимайте качественный комплекс витаминов, лучше проконсультируйтесь на эту тему с доктором, так как на рынке много фальшивок. Прием пищи должен быть регулярным, завтрак здоровым и достаточным по объему.
Не увлекайтесь солью, постоянное превышение суточной нормы истощает костную ткань и ускоряет выведение кальция.
Оцените статью
Есть что сказать?