Главная - Песочница - iPhone 5 больше не нужен Бампер
22 сентября 2012
Читается за ~2 мин

iPhone 5 больше не нужен Бампер

108

Своей недавней презентацией Apple убила несколько вещей: социальную сеть Ping, возможность носить iPod Nano в качестве часов, iPhone 3GS… Еще одним продуктом Apple, ушедшим в прошлое, стал чехол Бампер, выпускающийся для iPhone 4 и iPhone 4S. Для новой же модели «яблочного» смартфона он адаптирован не был. Все дело в том, что iPhone 5 ни в каких Бамперах больше не нуждается. И вот почему.
Первой целью создания Бампера для iPhone 4 была проблема с сигналом, проявляющаяся при особом удержании смартфона в руке. Металлические боковые грани на «четверке» выполняли роль антенн, которые начинали плохо ловить сигнал сети при их замыкании рукой. Бампер же служил своеобразной изоляцией, препятствующей нарушению работы антенн.
Второй целью являлась хрупкость задней поверхности iPhone 4 и 4S, стекло которой выступало за границы боковых кромок. В результате, оно могло отколоться или разбиться не только при падении на заднюю часть, но и при ударе угла смартфона. Бампер закрывал уязвимые углы и обеспечивал защиту задней панели.
В iPhone 5 инженеры Apple изменили дизайн смартфона, переместив антенны под заднюю панель устройства, и изменив ее материал. Теперь обратная сторона iPhone выполнена из металла, а боковые кромки почти полностью закрывают переднее стекло. При падении на угол оно уже не должно столь же легко разбиться. За прочность стекла также отвечает Gorilla Glass 2.
Таким образом, смысл в существовании Бампера для iPhone 5 просто отпал. Конечно, сторонние производители наверняка сделают собственные подобные чехлы, однако официального Бампера от Apple для нового смартфона мы уже не дождемся.
Можно сказать, что с подобной защитой и конструкцией новый iPhone 5 и вовсе не нуждается в каком-либо чехле. Так ли это, и как быстро на задней панели аппарата будут появляться царапины, мы узнаем после его официального релиза.
Оцените статью
Есть что сказать?