Главная - Песочница - 7 фактов о фруктах
28 апреля 2013
Читается за ~2 мин

7 фактов о фруктах

100
Вкусное о еде: Разное: 7 фактов о фруктах

Факт №1: Наука о выращивании фруктов называется помология.

Факт №2: В мире существует 7500 сортов яблок. В размере они разнятся от таких маленьких как вишня, до таких больших, как грейпфрут.

Факт №3: Символ Новой Зеландии — фрукт киви — привезли туда из Китая и прозвали китайским крыжовником. Когда в 1950-х годах новозеландцы начали экспортировать его в США, это название стало неприемлемым по причине Холодной войны. Тогда было придумано название «kiwifruit» в честь другого символа страны — птицы киви.

Факт №4: Самое высокое травянистое растение – это , который может достигать высоты 10 – 15 метров. Соцветие банана называется сложным колосом. Оно может достигать в длину 2-х и более метров. На таком «колосе» созревают 250 – 300 бананов.

Факт №5: Мандарины, согласно правилам этикета, чистят руками, а апельсины – только ножом.

Факт №6: В Древнем Риме считали, что ядовит. Его даже зачислили в список смертоносных и употребляли как средство против моли.

Факт №7: Основатель Apple Стив Джобс вегетарианец. Утверждается, что и это сыграла свою роль в выборе названия для компании. Когда в самом начале пути они выбирали имя будущей Apple Computers Inc., долго не могли решить как же назвать своё начинание. Тогда Джобс сказал, что если они так ничего и не придумают, он назовёт компанию в честь своего любимого фрукта — Яблока.
Оцените статью
Есть что сказать?