Главная - Песочница - Бороться с ожирением поможет сок граната
24 июля 2012
Читается за ~2 мин

Бороться с ожирением поможет сок граната

79

Учеными из Университета Эдинбурга (Шотландия) было обнаружено еще одно чрезвычайно полезное свойство сока граната.
Как оказалось, этот удивительный продукт имеет способность понижать в крови количество жирных кислот, которые и являются основной причиной излишних жировых отложений в области живота.
Чтобы привести доказательства этого, учеными был проведен эксперимент, в котором принимали участие 24 и . Этими людьми в течение одного месяца в день выпивалось по половине литра сока.
В результате эксперимента было установлено, что у порядка половины добровольцев оказалась низкая склонность к развитию жировых «отложений» в области живота, а более чем у 90 процентов испытуемых существенно понизилось кровяное давление, что в свою очередь уменьшает риск приступов заболеваний сердца, инсульта и заболеваний почек, передает ИА «Казах-Зерно».
Отсюда вытекает одно, если есть непреодолимое желание за короткий промежуток времени сбросить пять-шесть килограммов лишнего веса без ущерба своему здоровью — включите в ежедневный 400-500 миллиграммов гранатового сока. Правда, здесь существует предостережение для людей, страдающих гастритом — гранатовый сок следует разбавлять кипяченой или минеральной водой, в пропорции один к одному.
Оцените статью
Есть что сказать?