Главная - Песочница - Интересные факты о мороженом
09 октября 2012
Читается за ~2 мин

Интересные факты о мороженом

266

В статье приводятся факты из истории происхождения мороженого. Также описываются экзотические виды мороженого.
Какой у вас любимый ? Мороженое наиболее часто появляется на верхних строчках списка лучших десертов. Давайте разберемся почему.
Мороженое имеет долгую историю. Она уходит в начало нашей эры. Уже тогда для римского императора Нерона привозили горный лед и смешивали его с фруктами. В 13 веке Марко Поло изучил и привез в Европу китайский метод создания мороженого. Этот метод заключался в смешивании льда и молока. Первая мороженица открылась в 1776 году в Нью-Йорке. С этого момента мороженое начало превращаться во вкусный десерт, который все знают и любят. А сейчас многие могут приготовить и дома, купив себе мороженицы.
В наши дни выпускается много видов мороженого. Существует гигантское количество вкусов и ароматов. Любой человек может выбрать, то мороженое, к которому лежит душа. В каждой стране имеются свои любимые вкусы. В США популярно мороженое с печеньем и сливками. Англичане любят мороженое с ромом и изюмом. В Японии популярно мороженое «Басаши». Его производят из сырой конины. Однако самым странным мороженым в Японии является «Пит Випер», в составе которого присутствует яд змей. Во Франции вы сможете отведать изысканное мороженое «Фуа Гра» с гусиной печенью. Стоимость его доходит до 150 долларов за порцию. Англичане любят мороженое с голубым сыром «Стилтон», оно имеет специфический привкус.
Если вы ищете самый широкий ассортимент мороженого, то отправляйтесь в город Мерида (Венесуэла). Там вы найдете магазин «Коромото». Обычно в нем продается приблизительно 60 видов мороженого. Каждый день ассортимент меняется. Всего в магазине продают около 860 видов мороженого. Самыми экзотическими вкусами являются: в вине, , чеснок, говядина, авокадо, сардины в бренди.
Несмотря на большое разнообразие вкусов, каждый человек, может выбрать себе, то мороженое, которое ему нравится.
Оцените статью
Есть что сказать?