Главная - Песочница - ТОП-8 здоровых перекусов на работе
21 февраля 2013
Читается за ~2 мин

ТОП-8 здоровых перекусов на работе

60

Перекусы от Speso, которые помогут утолить голод и не станут причиной появления лишних сантиметров на Вашей талии.

1). Кефир. Полезно влияет на микрофлору кишечника, способствует очищению организма. Пейте кефир 2,5% жирности, он не такой уж калорийный по сравнению с 0%, зато действительно утолит чувство голода и будет полезен для здоровья.

2). Сезонные . Весной, летом и осенью лучше свежие, а зимой – отварные, запеченные или квашенные.

3). . Кальций, белки, легкоусвояемые полезные жиры (усваиваются почти полностью, не откладываясь на талии) – всего этого в них в избытке.

4). Сухофрукты. Они зарядят энергией и заставят мозг работать. Их нужно совсем немного. Изюм укрепляет нервную систему, сушеные яблоки помогают нормализовать гормональный фон, а курага способствует сжиганию жира.

5). Диетические хлебцы. Просто и питательно. Ими можно заменить хлеб в бутерброде.

6). Ряженка. Полезный и вкусный и главное удобный перекус.

7). Вареное яйцо с солью и перцем. К нему можно добавить 1 свежий огурец или помидор. Такой перекус особенно хорош в первой половине дня.

8). Свежие фрукты. Яблоки снижают уровень вредного холестерина в крови, очищая сосуды, смягчая головные боли и мигрени, благотворно влияя на сердце. Персики и нектарины хороши для желудка, а значит, и для красивого цвета лица. Слива – королева натурального детокса: она укрепляет печень, чистит кровь и выводит токсины. Груши особенно полезны тем, у кого высоковат уровень сахара в крови + способствуют выведению токсинов и тяжелых металлов из организма. Киви – рекордсмен по содержанию витамина С. Апельсин — благотворно влияют на нервную систему, поднимая настроение. Банан способствуют мягкому очищению кишечника + самый удобный перекус на работе, единственное «НО» – у них достаточно высокая калорийность, поэтому лучше есть в первой половине дня.
Оцените статью
Есть что сказать?