Главная - Песочница - Зеленый чай: Маленькие секреты для вашей диеты
10 июля 2012
Читается за ~2 мин

Зеленый чай: Маленькие секреты для вашей диеты

73

О пользе зеленого чая знают давно и многие. Не так давно американцы вновь вспомнили о дешевых и действенных способах борьбы с лишним весом — естественно, что в числе первых им припомнился зеленый .
с участием зеленого чая намного дешевле и в то же время, довольно эффективна: она создает небольшой дефицит углеводов, что стимулирует организм на естественное сжигание жира в целях получения дополнительной энергии. Кроме того, частое потребление зеленого чая снижает аппетит, уменьшает чувство голода и ускоряет расщепление жиров.
Треть американцев, явно страдающих ожирением, практически непрерывно участвуют в различных дорогостоящих программах по снижению веса, в то время как им просто не хватает знания о продуктах, которые могут помочь похудеть с намного меньшими затратами, а также самодисциплины в плане их потребления.
Доктор О'Мэлли решил устранить досадный недостаток исследований по вопросу снижения веса при помощи зеленого чая: в течение более чем 30 лет он проводил исследования, которые связали снижение веса при помощи занятий фитнесом и включения в диету зеленого чая.
Он отметил, что наиболее эффективным в борьбе с ожирением является только такой зеленый чай, который приготовлен из чайных листьев высокого качества: в них больше полезных для похудения полифенолов, теанина и дубильных веществ. Эти вещества ускоряют обмен веществ, стимулируют термогенез, повышая эффективность естественного расщепления жиров. А содержание в зеленом чае катехинов улучшает настроение, защищает от некоторых видов рака, предупреждает развитие болезни Альцгеймера, уменьшает развитие вредных бактерий в полости рта.
Но существует один нюанс — доктор О'Мэлли отмечает, что чай низкого качества такого благотворного влияния на коррекцию фигуры не оказывает: в нем просто намного меньше катехинов, повышающих обмен веществ. «Чайная пыль» для похудения малопригодна, поэтому желающим снизить вес придется разобраться в чайном изобилии, превышающем более чем 300 сортов!
Оцените статью
Есть что сказать?