Главная - Песочница - Как отделаться от похмелья? 2 января самый сложный день:)
02 января 2014
Читается за ~3 мин

Как отделаться от похмелья? 2 января самый сложный день:)

675


Новый год вступил в свои права, с чем сердечно мы вас и поздравляем! Похмелью – бой! И для наших читателей мы подготовили подборку народных советов, призванных справиться с неприятными ощущениями в первый январский день.

Итак, для того, чтобы поправить после бурной Новогодней ночи, можно прибегнуть к следующим народным средствам:

Выпейте приготовленный заранее наваристый бульон или кислые щи, которые употребляют в холодном и горячем виде.

Рассолы, теплое натощак, кефир, ягодный морс помогут вам с утра прийти в чувство, также не отказывайте себе в удовольствии и заливайтесь кипяченой или минеральной водой.

Похмелье на Руси лечат огуречным или капустным рассолом. И понятно почему: ведь в рассоле содержится большое количество солей калия и натрия — веществ, которые заметно уменьшаются в крови при передозировке спиртного. Также в рассоле содержатся минеральные вещества, органические кислоты и , которые также оказывают благотворное влияние на организм.

Если похмелья избежать не удалось, приводите себя в чувство зеленым чаем, который добавит тонуса вашему измученному алкоголем организму. С лучше повременить — он сужает сосуды, а вам этого совсем не нужно.

Что делать, если на утро болит голова? Народных рецептов, как избавиться от похмелья, немало. Классический — выпить капустного или огуречного рассола (но ни в коем случае не пейте жидкость из-под консервированных, маринованных огурцов).

Рассол можно заменить:

Чаем с лимоном и медом. Еще лучше — сок одного — двух лимонов выжать в стакан с минеральной или обычной водой. Хорошее средство — отвар из сухофруктов. И чем больше жидкости вы выпьете, тем скорее уменьшите интоксикацию организма.

В стакан холодной воды добавить 20 капель спиртовой настойки мяты и залпом выпить. Или накапать в тот же стакан 5-6 граммов (столовую ложку) нашатырного спирта.

Примите двойную дозу мультивитаминов, выпейте грейпфрутового или апельсинового сока как можно больше.

Молочные , ржаной хлеб, гречка, яичный желток, чай с лимоном — то есть пища, богатая витаминами В и С, тоже довольно эффективно восстанавливает организм, нужно просто заставить себя поесть.
Оцените статью
Есть что сказать?