Главная - Песочница - Шампиньоны с курицей и сыром
26 января 2013
Читается за ~2 мин

Шампиньоны с курицей и сыром

160


В качестве горячей к праздничному столу всегда можно подать такое вкусное блюдо как шампиньоны с курицей и сыром. Готовится этот блюдо очень просто, а ингредиенты для него легко достать практически в любое время.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Чтобы приготовить шампиньоны с курицей и сыром, необходимо взять 500 г куриного филе, 60 г сыра фета, 10 больших свежих шампиньонов, 1 ст. л. муки, 4 ст. л. сметаны, 0,5 стакана тертой моцареллы. свежая , соль и перец по вкусу, немного растительного масла (1 ст. л.).

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Итак, приступаем. Сначала шампиньоны нужно вымыть и просушить. Затем нужно удалить ножки, оставив шляпки грибов целыми. Шляпки следует положить внутренней стороной вверх на противень, застеленный пергаментной бумагой.
2. Подготовить начинку. Для этого куриное филе следует мелко нарезать. В сковороду налить растительное масло, нагреть. В этой сковороде в течение 5 минут обжаривать куриное филе.
3. Ножки грибов следует мелко нарезать, а затем добавить к курице. Вместе обжаривать и курятину еще около 5 минут.
4. Муку смешать со сметаной. Под сковородой уменьшить огонь и добавить мучно-сметанную смесь к курице и грибам. Перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Тушить около 8-10 минут, пока смесь не загустеет.
5. Духовку необходимо разогреть до 180°С. На подготовленные шляпки грибов на противне выложить начинку: к тушеной смеси из сметаны, грибов и курицы добавить тертую фету, мелко нарезанную зелень. Сверху фаршированные шляпки посыпать тертой моцареллой.
6. Блюдо запекать в духовке в течение 15-20 минут. Готовые шампиньоны с курицей и сыром вынуть, дать чуть остыть и подавать к столу.
Оцените статью
Есть что сказать?