Главная - Песочница - Что хотел бы увеличить каждый мужчина?
27 июля 2012
Читается за ~5 мин

Что хотел бы увеличить каждый мужчина?

95

Приближающееся лето – отличная возможность для активно тренирующихся индивидуумов продемонстрировать окружающим свои руки. Те из них, которые занимаются регулярно, не испытывают абсолютно никакого стеснения: еще бы! Они могли бы сделать это и зимой! Но некоторые все же «кормят себя завтраками», откладывая такие необходимые тренировки на потом. Так, день за днем, дело доходит до весны, а тут уже не до отдыха: не хочешь краснеть на пляже – мигом дуй в зал! Хоть немного наверстаешь!
Давайте признаем, что большинство спортивных представителей мужского пола трудится над развитием своей верхней части тела гораздо усерднее и чаще, чем над нижней. Почему? Да потому, что это так называемые «маечные» мышцы. Ничто не выглядит привлекательнее в майке или сорочке с коротким рукавом, чем пара мощных рук!
Построение больших бицепсов при помощи лучших упражнений для этих самых популярных мышц – кратчайший путь для обретения мускулистого, мощного и привлекательного вида, который будет вызывать восхищение окружающих.
Лучший способ, чтобы достичь желаемой цели – это использование таких упражнений, которые позволяют использовать большие веса, фокусироваться на напряжении мышц. Кроме того, необходима своевременная смена упражнений, чтобы избежать привыкания.
Попробуйте эти:
Подтягивания узким хватом. Это упражнение для бицепсов является действительно лучшим из лучших! Оно великолепно, потому что позволяет поднимать большой вес. Просто подумайте. Если вы весите 80 кг и можете поднять себя на перекладине 8 раз, то сможете ли вы, нагрузив гриф штанги тем же весом, выполнить 8 повторов сгибаний на бицепс? Уверен на все сто процентов, что НЕТ! Но при подтягиваниях вы заставляете максимально напрягаться свои бицепсы и поднимать себя, и поднимать.
Кроме того, это упражнение дает вашим широчайшим мышцам (aka крыльям) прорву нагрузки! А в дополнение ко всему этому в работу включаются так называемые мышцы-стабилизаторы, которые помогают вам удерживать баланс во время поднятий и опусканий веса тела.
Как только наступает время изолированных упражнений, на сцену выходит подъем штанги на бицепс. Это прекрасное движение, которое бьет точно в цель, а именно направлено на наращивание бицепсов. Но, выжимая максимум пользы из этого упражнения, будьте уверены в правильной технике его выполнения. В залах можно увидеть предостаточно людей, явно нуждающихся в коррекции техники подъема на бицепс.
Для правильного и результативного подъема штанги на бицепс удерживайте штангу в опущенных руках перед собой, слегка согнув ноги в коленях. Локти должны быть зафиксированы по сторонам корпуса. Теперь, не двигая локти вперед, согните руки, поднимая вес. Если вы выполняете упражнение правильно, гриф штанги должен находиться где-то на уровне середины груди, а не у носа! Подняв штангу на максимально возможный уровень (не забывайте о неподвижных локтях!) удерживайте вес в течение секунды. Затем плавным подконтрольным движением опустите штангу. При опускании отягощения не выпрямляйте руки полностью. 80-85% от полного выпрямления будет в самый раз!
Следующим в списке лучших упражнений для бицепсов стоит подъем гантелей на наклонной скамье. Большой плюс этого упражнения в том, что оно дает вашим рукам отличную растяжку!
Сядьте на наклонную скамью, гантели в опущенных руках находятся по бокам корпуса (руки опущены под прямым углом к полу, ладони направлены к корпусу, корпус в наклоне). Поднимите гантели одновременно или по очереди (одновременный подъем немного сложнее). Во время подъема постепенно выворачивайте руки ладонями наружу. В верхней точке зафиксируйте вес на 1 секунду. Затем плавно и подконтрольно опустите.
Попробуйте это упражнение прямо завтра! Не пожалеете!
Последним упражнением в этом топ-списке стоит сгибание на скамье Скотта. Кроме, естественно, скамьи Скотта, вам понадобится еще штанга с W-образным грифом. Сядьте в тренажер Скотта и установите сиденье на нужную высоту. Удерживайте корпус неподвижным, сгибая только руки. Сконцентрируйте внимание на поднятии веса. Сгибайте руки, направляя гриф к подбородку. Фаза опускания веса должна быть строго подконтрольной. Во-первых, во избежание травм. Ну, а во-вторых, во имя максимальной эффективности упражнения! Кстати, это упражнение можно выполнять одной рукой с гантелью!
Почему бы не использовать эти упражнения в своих комплексах, а? Ведь они на самом деле проверены временем и работают!
Оцените статью
Есть что сказать?