Главная - Песочница - Открыты новые полезные свойства кофе
05 августа 2012
Читается за ~2 мин

Открыты новые полезные свойства кофе

107

Профессор Джо Винсон из Университета Скрентона (штат Пенсильвания, ) открыл тайну . В своем докладе он написал, что, выпивая ежедневно две чашки кофе, можно замедлить процесс старения кожи. Именно в кофе содержатся антиоксиданты.
Неожиданным открытием профессора Винсона стал тот факт, что солнце и свежий воздух приводят к старению некоторых видов клеток человеческого организма: кислород провоцирует разрушение клеток и вследствие небольшого ветра процесс старения человека ускоряется. Напротив, антиоксиданты, которые содержатся в кофе, помогают закрыть поверхность кожи от кислорода, другими словами, антиоксиданты снижают воздействие свободных кислородных радикалов, которые сильно вредят человеческой коже.
В ходе исследования было доказано, что кофе улучшает работу мозга, воздействуя на его части, отвечающие за внимание и память, при этом, уверяют ученые, кофейный способен предотвратить потерю памяти и рассеянность в пожилом возрасте. Кроме того, по данным исследований, кофе снижает риск развития диабета, а также цирроза печени.
Выводы о новой полезной роли кофе подтверждает и недавно опубликованное исследование японских онкологов о том, что одна-две чашки кофе в день существенно снижают риск развития рака печени. Однако у людей, пьющих три-четыре чашки в день риск, напротив, возрастает, предупреждают японцы.
А теперь быстренько отправляйтесь в магазин кофе купить Киев. И утром выпив чашечку кофе, вы будете знать, что она поможет вам дольше оставаться молодыми и красивыми, да еще и от рака убережет.
Оцените статью
Есть что сказать?